Арсений Яценюк будет строить государственническую партию

Січень 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1596 | Коментарі: 0

В понедельник в эфире телеканалу ICTV Арсений Яценюк рассказал о краткосрочных и стратегических задачах, которые он ставит перед собой. «Я начал этот путь - он невероятно сложный. Я сейчас опираюсь только на одно - на те 8% людей, которые поняли, что так дальше жить нельзя. Но я убежден, что этих людей намного больше. Я донесу до них эту позицию», - подчеркнул политик. «Так сложилось, что сегодня я не стал президентом. Но это означает, что я только начал эту дистанцию, стал на этот путь. Я вам гарантирую: я этот путь пройду, я его выиграю - не для себя, для людей», - подчеркнул Арсений Яценюк. Лидер «Фронта Перемен» заявил, что будет бороться за то, чтобы политики Тимошенко и Янукович остались в прошлом. Одной из главных задач Арсений Яценюк считает развитие партии «Фронт Перемен». «Без политической партии ничего не будет. Может быть хорошим Яценюк, у него могут быть десятки различных деклараций, видений и лозунгов. Но важнейшая для меня задача - новые люди, новое качество политической элиты, способной изменить страну». Политик рассказал, что 10 месяцев длится процесс создания партии нового типа. «Ее основная идеология - создание украинского государства. Ведь сегодня Украина пока что - это страна, у которой есть территория, гимн, герб, флаг, население, президент, премьер. Но мы так и не состоялись как государство. Поэтому моя идеология – государственническая». Потенциальные члены партии «Фронт Перемен» должны доказать, что способны взять на себя ответственность и могут изменить страну, проходя «Школу власти». В рамках этого проекта кандидаты в члены партии «Фронт Перемен» разрабатывают проекты изменений в своих территориальных общинах. Арсений Яценюк подчеркнул, что в его партии нет старых лиц, известных по участию в других политических проектах (таких людей Арсений Яценюк называет «политическими колобками»). Лидер «Фронта Перемен» уверен, что новую политическую элиту нельзя сформировать «за деньги». «Я не продал ни одного места в списке. Как только ты это сделаешь, ты тогда ничем не отличаешься от Тимошенко, Януковича, всех других. Для меня политика - это не бизнес-проект, это - цель моей жизни. Для меня политика - это способ, чтобы Украина состоялась как государство, чтобы через сотни лет писали, что это государство есть, развивается, движется вперед благодаря тому, что появились новые люди, с новым мышлением, видением, идеологией и, что самое важное, с ответственностью», - заявил Арсений Яценюк.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool