Арсений Яценюк: «Ющенко и Тимошенко должны снять свои кандидатуры»

Січень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1984 | Коментарі: 0

Он исключил «силовые сценарии» во время выборов-2010. Тем не менее, сказал политик, противостояние будет невероятное. «Представьте себе: выиграет Янукович. Что будет делать Тимошенко? Она не сдастся. Та же ситуация будет происходить и по отношению к Тимошенко. Янукович уже не повторит то, что было в 2004 году. Он сделал из этого серьезные выводы. Представьте себе: выиграет Яценюк. Что делают Тимошенко и Янукович? Быстро объединяются в парламенте, и будут делать все для того, чтобы сказать: «Смотрите, какой хороший у нас молодой кандидат, но за три месяца он не управился с тем, что мы разрушали 18 лет. Давайте его быстро в импичмент отправим. Эта троица (Тимошенко, Янукович, Ющенко) точно не успокоится». Арсений Яценюк сказал, что Тимошенко, Ющенко и Янукович должны осознать свою ответственность за будущее страны: «Вряд ли это произойдет, но иногда чудо прозрения все-таки случается. Если речь идет о том, что и Тимошенко, и Ющенко так переживают за судьбу украинского государства, что они действительно хотят, чтобы Украина состоялась, если они действительно сознают свои ошибки и понимают, что время для исправления этих ошибок у них закончилось, они должны осознать, что у страны есть возможность стать на новый курс. Тогда для них есть только один выход - и Тимошенко, и Ющенко должны снять свои кандидатуры и сказать: «Мы хотим нового президента в стране. Мы приняли решение, что против Януковича выходит новый кандидат. Это - Яценюк. Мы его поддерживаем. Посмотрим, способна ли страна действительно получить новый курс. И здесь очень легко спрогнозировать результаты выборов. Здесь не нужно быть большим политическим технологом», сообщает пресс-служба Арсения Яценюка. Арсений Яценюк подчеркнул, что такой сценарий маловероятен. «Эти люди дальше верят в свою непогрешимость. Они дальше верят в свое мессианство. Они дальше думают, что над страной можно экспериментировать», - заявил политик. Кстати, добавил Арсений Яценюк, Тимошенко занимает должность премьер-министра и «вообще удивительно, почему она борется за пост президента». Арсений Яценюк заявил, что выборы 2010 года - это выборы, на которых решается, состоится ли украинское государство: «Если они не на словах, а на деле действительно хотят, чтобы это государство состоялось, тогда стране нужный новый президент и новый курс. А от них нужна политическая ответственность. Во власть нужно достойно заходить и еще более достойно выходить. Для них пришло время выйти из этой власти».

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool