Андрей Клюев поручил ускорить работу по повышению безопасности снабжения населения природным газом

Квітень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1653 | Коментарі: 0

Андрей Клюев поручил нескольким министерствам и ведомствам ускорить работу не только по обеспечению контроля за безопасностью снабжения потребителей природным газом, но и по налаживанию системной работы по улучшению технического состояния сетей. Первый вице-премьер-министр также поручил НКРЭ, Минтопэнерго и НАК «Нафтогаз Украины» выделить в тарифе целевую составляющую для облгазов исключительно для проведения ремонтных и профилактических работ, а также обеспечить систему контроля за целевым расходованием этих средств. По словам Первого заместителя главы правительства, Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору начал проверки сетей на соответствие действующим нормам безопасности: «Опыт показывает, что часто причиной аварий, связанных с природным газом, становится безответственное отношение к требованиям норм безопасности людей, которые обязаны контролировать техническое состояние оборудования», сообщает Правительственный портал. «Но одного контроля мало, мы должны безотлагательно стимулировать облгазы улучшить технические параметры газораспределительных сетей. Ситуация с ремонтами и профилактическими работами за последние два года явно ухудшилась. Учащение взрывов природного газа – это сигнал для всех. Каждый чиновник, а также сотрудник газораспределительной компании должен помнить, что речь идет о потенциальной угрозе жизни наших граждан», - заявил Андрей Клюев.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool