4 августа - день обороны Кировограда (ФОТО)

Серпень 05, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1262 | Коментарі: 0

Наверное, не каждый кировоградец знает, что в районе «Типографии» установлен памятный знак «Защитникам Кировограда». 4 августа 1941 года воины 79-го измаильского пограничного отряда, летчики 4-го авиационного полка и воины народного ополчения стали на защиту нашего города. В эти дни на территории Кировограда проходили кровопролитные бои, чтобы как можно дольше удержать врага и не дать захватить город. Но силы были неравные, и город был подвержен немецкой оккупации.

4 августа - день обороны Кировограда (ФОТО)

Погибло много солдат Советской армии, и в честь их подвига был установлен памятный знак.

4 августа - день обороны Кировограда (ФОТО)

Коммунисты города пришли в этот день к памятному знаку, чтобы почтить подвиг защитников Кировограда. Ветераны и молодежь положили цветы к подножью памятника. Участники этого мероприятия провели митинг, вспомнив годы войны, ведь в рядах КПУ осталось еще много ветеранов, которые помнят годы ВОВ. Было бы не плохо, если бы жители Кировограда чтили своих героев не только 9 мая, но и приходили отдавать дань уважения погибшим при обороне Кировограда. И не забывали, что 4 августа тоже памятный день в истории Кировограда и приходили к памятному знаку «Защитникам Кировограда».

Автор: Игорь Филипенко, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool