14 тысяч кировоградцев отметили Рождество в Дендропарке (ФОТО)

Січень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1769 | Коментарі: 0

Именно там отмечали Рождество Христово около 14 тысяч кировоградцев и гостей нашего города. Во время официальной части гостей праздника благословил на добро и удачу архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, Высокопреосвященный владыка Пантелеимон. Кировоградцев поздравил с праздником лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович, который в своем письме призвал людей любить и уважать себя, своих родных, а также свою Родину - Украину. К поздравлениям лидера присоединился Юрий Титов, председатель Кировоградской городской организации Партии регионов, который подчеркнул важность возрождения православных традиций празднования.

14 тысяч кировоградцев отметили Рождество в Дендропарке (ФОТО)

14 тысяч кировоградцев отметили Рождество в Дендропарке (ФОТО)

14 тысяч кировоградцев отметили Рождество в Дендропарке (ФОТО)

14 тысяч кировоградцев отметили Рождество в Дендропарке (ФОТО)

Гостям праздника того дня было предложено интересную и насыщенную развлекательную программу. На входе в Дендропарк каждого ждали колядники, которые имели в своем арсенале все, или почти все известные колядки. Поэтому многие из гостей с удовольствием слушал какую-либо неизвестную ему колядку, запоминая ее с целью спеть самому. Особенно это касалось некоторых гостей из соседней Российской Федерации, которым почти все украинские колядки были в новинку. На центральной площади Дендропарка гостей ждала Рождественское представление, во время которой проводились конкурсы и викторины для детей. За сценой у маленьких гостей была возможность покататься на лошадях. Кстати, детские аттракционы были бесплатными для малышей, а для «взрослых»х - с существенной скидкой. Взрослых также ждали подвижные игры и соревнования. В перерывах между ними была возможность попробовать вкусную кашу и чай и эксклюзивных колбасок с глинтвейном, которые готовились под открытым небом, буквально перед употреблением в пищу. Гостей праздника ждали не только развлечения. Разнообразные выставки по убеждению организаторов должны были дать представление о творческих достижениях художников разных жанров, а также посмотреть на различные интересности - от признанных мастеров кисти и художников к укротителя сварочного аппарата Евгения Василевского. Собственными глазами можно было увидеть выставку музея Эльворти, экспозиции детско-юношеского экологического центра "Эксампей", Кировоградской городской организации детей-инвалидов «Равные возможности» и воспитанников Кировоградского областного центра детского и юношеского творчества. Праздник удался - об этом говорили люди, которые вместе со всей семьей пришли в Дендропарк. Удачный формат семейного праздника, выбранный организатором - Кировоградской областной организацией Партии регионов, соответствие православным традициям, хорошее настроение собственных детей, а также гордость за собственный город, в котором проводятся праздники высшего сорта. О последнем говорили гости из других городов, а также несколько граждан России, которые в тот день праздновали Рождество в Кировоградском Дендропарке.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool