Топ 5 правил служебного романа

Жовтень 10, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2432 | Коментарі: 0

«Фактически, работа – территория для встреч номер один, где люди находят своих супругов», - утверждает социолог Джанет Левер. - Мы проводим в офисе 40-60 часов в неделю, что значительно усложняет поиски своей второй половинки.

На работе людей объединяет общее дело и цели, вы многое знаете друг о друге. Важно лишь одно – делать правильные шаги и избегать щекотливых ситуаций и ловушек. Существует так называемый этикет служебного романа, который поможет направить отношения в правильное русло».

1. На рабочей волне

Не переносите ваши отношения на работу, в противном случае рискуете испортить и то, и другое. Замечательно, когда по роду деятельности вы с партнером не пересекаетесь, но если вам довелось работать в одном отделе, старайтесь быть более сдержанными и настраиваться на сугубо рабочие моменты.

2. Установите свои правила

Бытует мнение, что служебный роман непременно ведет к тому, что один из вас уйдет из компании. Этого вполне можно избежать, если заранее оговорить, что в случае расставания каждый из вас будет вести себя адекватно.

3. Тайна на двоих

В целях, так сказать, безопасности не афишируйте свои чувства перед сотрудниками. Иначе отношения станут кислыми и постными, послужат настоящим «магнитом» для офисных сплетен и склоков.

4. Нейтральные воды

Не обменивайтесь личными сообщениями по почте или в скайпе – все легко проверить. К тому же, вы опрометчиво можете оставить письмо открытым, решая возникшую срочную задачу. Если уж эмоции зашкаливают, вам не терпится поцеловать своего возлюбленного, лучше сделайте это в «нейтральных водах».

5. Соблюдайте режим

Не стоит организовывать совместные командировки, проекты, чтобы быть ближе к любимому. Ничего путного из этого все равно не выйдет, попытайтесь оставить режим работы прежним. Это поможет вам решить необходимые вопросы и успеть соскучиться друг по другу.

Анастасия Сухенко

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool