ТОП 5 неожиданных причин инфаркта

Листопад 16, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2318 | Коментарі: 0

Хорошо известно, что на здоровье сердца отрицательно влияют курение, малоподвижный образ жизни, ожирение. Ученые составили список неожиданных факторов, которые увеличивают риск инфаркта.

Британские ученые обнаружили повышенный риск инфаркта у людей, которые имеют много старших братьев. Они объясняют это высоким уровнем тестостерона в утробе, который во взрослой жизни снижается,  сообщает сайт города Донецка

Японские ученые утверждают, что привычка ложиться спать после полуночи ухудшает состояние артерий, что негативно отражается на здоровье сердца, как и привычка резко вставать с кровати.

Ученые из Флоренции утверждают, что супружеская неверность тоже бьет по сердцу. Также рискуют люди, которые пьют менее 5 стаканов воды в день.

Кембриджские ученые заявили, что частые инфекции и холод сужают сосуды, потому риск получить инфаркт повышен с ноября по январь.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool