ТОП 4 болезни по вине денег

Травень 03, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2165 | Коментарі: 0

Беспокойство о деньгах является причиной утраты психологического равновесия и может привести к физическим заболеваниям. К такому выводу пришли исследователи из агентства Associated Press и медиакомпании AOL, проводившие опрос на тему влияния переживаний о деньгах на здоровье.

Исследование показало, что 27% людей, которые переживают из-за денег (в основном, из-за их недостатка), страдают язвой желудка. Среди тех, кто проще относится к деньгам – 8% страдающих язвой.

44% «финансово-озабоченных» постоянно страдает от головных болей, против 4% тех, кто не волнуется о деньгах. 23% из первой категории людей, и только 4% - из второй, жалуются на депрессию.

У 65% тех, кто переживает из-за финансов, часто ощущают боли в пояснице и напряжение мышц.

Реже всех на подобные проблемы жалуются люди, которые умеют планировать собственные финансы, констатируют авторы исследования.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool