Сколько кофе можно беременным

Грудень 03, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 3177 | Коментарі: 0

Во время беременности стоит ограничить прием кофе одной чашкой в день, если не получается вообще отказаться от него, сделали вывод американские ученые. Две и более чашки кофе увеличивают риск выкидыша в два раза.

В исследовании приняли участие 1063 женщины. Все они во время беременности не отказывались от привычных для них объемов кофе. За 20 недель беременности у 172 женщин случился выкидыш. Ученые подсчитали, что риск выкидыша возрос вдвое у женщин, которые во время беременности употребляли 200 и более миллиграммов кофеина.

Ученые полагают, что кофеин негативно влияет на метаболизм плода. Также это вещество может плохо влиять на кровоток в плаценте.

Источник:


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool