Пропущенный завтрак может привести к болезни сердца

Грудень 19, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1730 | Коментарі: 0

Люди, которые не едят утром, чаще страдают от расстройств пищевого поведения и менее физически активны, чем те, кто не отказывает себе в завтраке.

Также нелюбовь к завтракам связывают с набором избыточного веса и повышенным уровнем холестерина в крови.

Чтобы выяснить, как отсутствие завтрака утром влияет на здоровье людей, ученые из университета Тасмании провели длительное исследование, начавшееся в 1985 году. На тот момент участникам эксперимента, которые заполняли специальные анкеты, было 9-15 лет. Двадцать лет спустя ученые задали им те же вопросы. С 2 200 человек, принявших участие в опросе, около 1 400 с удовольствием завтракали с раннего детства, 224 не ели перед школой, 515 не ели с 6 до 9 утра во взрослом возрасте, а 86 не любили завтракать ни в детстве, ни будучи взрослыми.

В результате анализа полученной информации оказалось, что у людей, которые постоянно пропускают завтрак, талия была примерно на 5 сантиметров больше, чем у тех людей, которые ели по утрам с раннего детства. Кроме этого, у тех, кто не завтракает, повышен уровень инсулина и холестерина, включая "плохой" холестерин.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool