Половые инфекции будет определять мобилка

Грудень 21, 2010 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2145 | Коментарі: 0

На территории Великобритании запущен экспериментальный проект под кодовым названием eSTI2, в котором ученые трудятся над разработкой специальных наборов, которые подключаются к мобильным телефонам и способны выполнить экспресс-диагностику инфекций, передающихся половым путем. Руководит проектом Тарик Садик из Лондонского университета.

 
Наборы состоят из миниатюрного чипа, который подключается к компьютеру или мобильному телефону, а также разработанного для него программного обеспечения. Для проведения диагностики необходимо поместить на чип образец мочи или слюны человека. Уже через 5-15 минут программа проанализирует его установит диагноз, а также выдаст хозяину рекомендации последующих действий и даже поможет записаться на прием к ближайшему профильному специалисту.
Даный проект стал возможен благодаря финансированию со стороны группы Коллаборация по клиническим исследованиям Великобритании.
Ученые планируют, что после успешного проведения клинических испытаний и разработки надежной системы обеспечения конфиденциальности клиентов эти наборы можно будет распространять через аптечные сети и торговые автоматы за довольно символическую плату.
источник: www.likar.info
 
 

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool