Отдых и лечение на Мертвом море

Жовтень 31, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2924 | Коментарі: 0

Магическую силу целительных особенностей Мертвого моря знали и Аристотель, и царь Ирод, и Клеопатра. "Очень горькая и соленая вода, в которой не живет рыба и не может утонуть ни человек, ни зверь", - писал Аристотель за триста с лишним лет до нашей эры.

Воду и соль отсюда везла к себе римская знать. Иудейский асфальт (выход на поверхность моря битуминозных веществ) использовался для промышленных и медицинских целей. Из растений прибрежных оазисов, особенно бальзамического дерева, делали ценную косметику, духи и лекарственные средства. Сегодня те, кто приезжают в этот удивительный край получают здесь первоклассное терапевтическое лечение.
Любители необычного отдыха, совмещенного с возможностью прекрасного лечения, первым делом выбирают курорт Сергеевка. Тот, кто хоть однажды побывал в этом удивительном уголке природы, получил незабываемые впечатления и только положительные эмоции от прекрасно проведенного времени.

грязевые ванныЛюбители необычного отдыха, совмещенного с возможностью прекрасного лечения, первым делом выбирают курорты Мертвого моря. Тот, кто хоть однажды побывал в этом удивительном уголке природы, получил незабываемые впечатления и только положительные эмоции от прекрасно проведенного времени.
Мертвое море – курорт мирового значения. Здесь найдет себя каждый: и любитель повалять на солнышке, и предпочитающий активный отдых турист. Организаторы досуга предлагают своим клиентам пешие прогулки по заповедникам, катание на джипах по пустыне; экстремалам придется по вкусу скалолазание, а любители экзотики по достоинству оценят прогулки на верблюдах с посещением лагеря бедуинов. Курорты Мертвого моря не только привлекают туристов своей природной необычностью, но и интригуют сердца людей глубоким историческим прошлым. Именно на этой земле когда-то царь Ирод построил всемирно известную крепость Масада, в которой небольшой отряд повстанцев сдерживал нападение на Израиль армии римлян, тут расположен и национальный парк Кумран, в пещерах которого были обнаружены «Свитки мертвого моря» и многое другое.

лечение и отдых на мёртвом мореСюда стекаются люди, нуждающиеся в лечении, но есть и много туристов, приехавших просто за новыми впечатлениями. Считается, что воздух и вода Мертвого моря не могут никому навредить, нужно лишь только соблюдать меру. Тот, кто провел здесь хотя бы 10 дней, ощущает свой организм полностью очистившимся от всех шлаков. Дерматологи даже говорят о пользе загара на Мертвом море, ведь именно здесь имеется дополнительная воздушная прослойка, снижающая активность ультрафиолетовых лучей, да и насыщенность воздуха морской влагой создает еще один защитный слой.
Уникальный микроклимат позволяет успешно бороться со многими болезнями. Сюда направляются люди, страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата, кожи, расстройствами нервной системы, болезнями эндокринной системы, лор-органов. Также на Мертвом море расположены всемирно известные израильские центры акушерства и гинекологии.

отдых на мёртвом мореКурорты этого региона построены в основном по принципу санаторно-клинических комплексов. Наиболее известными из них считаются РАН и DMZ. Также хорошо зарекомендовала себя больница Dead Sea Clinic (DSC), которая входит в комплекс курорта Эйн Бокек. Здесь сосредоточена вся медицинская элита Израиля, в лечении используются новейшие методы и технологии, внедряются современные научные разработки, и при всем этом пациенты остаются приятно удивлены демократичностью цен на услуги. В DSC приветствуется индивидуальный подход к каждому клиенту. Прежде чем предложить вам лечение, специалисты проведут все необходимые исследования: развернутый анализ мочи, крови, проверят онко-маркеры, узнают наличие вируса гепатита и хеликобактера. Средняя длительность пребывания в клинике составляет 4-6 недель.

Отправляясь на курорты Мертвого моря с целью лечение, рекомендуют заранее взять свою историю болезни. Обращаться за помощью к израильским медикам лучше без посредников по совету вашего лечащего врача, т.к. в большинстве турфирм, к сожалению, могут предложить только лишь варианты хорошего отдыха,не вникая в проблемы медицины.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool