Кружится голова? Проверь сердце

Березень 24, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2180 | Коментарі: 0

Люди, которые часто сталкиваются с головокружением, имеют повышенный риск развития проблем с сердцем, обнаружили ученые из Университета Северной Каролины.

В исследовании участвовали 12 тыс. пациентов, за которыми специалисты наблюдали в течение 17,5 лет. Исследование показало, что у людей, часто испытывающих головокружение, риск развития сердечной недостаточности повышен на 54%.

Специалисты объясняют, что головокружение из-за резких движений вызвано резким падением артериального давления (ортостатическая гипотензия). Наиболее подвержены развитию сердечной недостаточности люди в возрасте 44-55 лет, страдающие головокружением. Медики считают, что ортостатическая гипотензия – еще один признак проблем в сердечно-сосудистой системе.

Источник: 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool