Кому опасно принимать аспирин

Січень 13, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2122 | Коментарі: 0

Британские ученые рекомендуют медикам прекратить назначать аспирин здоровым людям с целью профилактики инфаркта миокарда. Новые исследования показывают, что это лекарство повышает риск желудочного кровотечения.

Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями регулярно принимают аспирин, благодаря чему риск инфаркта миокарда и инсульта снижается на треть. Новое исследование охватило 100 тыс. здоровых людей. Анализ данных показал, что риск возникновения внутренних кровотечений у них значительно превышает пользу приема аспирина для здоровья сердца. Так, прием аспирина снизил количество инфарктов миокарда на 10%, но не смог предотвратить сердечные приступы с летальным исходом. При этом риск внутренних кровотечений повысился более чем на 30%.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool