Как уберечь себя от гриппа?

Жовтень 09, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 4221 | Коментарі: 0

Почему одни страдают, а другие не болеют? Причина в иммунитете.

У одних иммунитет справляется с вирусом, защитные же силы других ослаблены по разным причинам. Есть несколько вариантов уберечь себя от гриппа. Один из вариантов – прививка. Однако делать прививки всем подряд нельзя, у них есть противопоказания. Еще есть способ повысить иммунитет с помощью таблеток и аэрозолей. Иммуностимуляторы общего действия, но назначать их должен врач. Народные методы- это тоже неплохая защита. Ешьте витамины и натуральные продукты.
Первый помощник в профилактике гриппа - витамин С. Много его в цитрусовых, в смородине, шиповнике. Если избежать простуды все же не удалось, то народный метод- это побольше питья чаев( калина, малина, липа и т.д.). Неплохо помогает молоко, а именно, молоко с медом.
Развести 1 ст. ложку меда в стакане теплого молока и выпить небольшими глотками при простуде, гриппе, кашле и т.п. (в день выпивать 2—3'стакана молока с медом).

Также важно высыпаться, заниматься спортом, дышать свежим воздухом, реже посещать места скопления людей.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool