Как не попасть в ловушку настоящего альфонса?

Вересень 18, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 4611 | Коментарі: 2

Думаешь, альфонс — это мужчина, который откровенно живет за твой счет, а ты — невинная жертва его авантюры? Отнюдь! Альфонс — это игрок, который легко находит исключения из правил вашей игры, делая тебя ведущей отношений.

По каким признакам можно узнать настоящего альфонса?

Взгляд

Ох, этот взгляд с поволокой. Как будто кумир с рекламного билборда смотрит на тебя и призывает совместно насладиться ароматным кофе, за который ты сама хочешь заплатить!

Такой мужчина обладает магнетической силой, ее эффект он проверял не единожды. Кажется, что ты искала эти глаза всю жизнь! Теперь уже не важно, что у него украли кошелек в такси, и тебе придется расплатиться за ваш дорогой ужин…

Как спастись? Даже если он действительно стал жертвой воровства, не стоит включать материнские чувства. Во-первых, он потерял бдительность по собственной вине; во-вторых, он был бы более осторожным, если б в его портмоне лежала приличная сумма денег; в-третьих, обнаружив пропажу, настоящий мужчина не поедет на свидание с пустыми руками — он будет искать выход из ситуации. Лишь альфонс может позволить себе применить уловку с наивным, страстным взглядом, который в большинстве случаев характерен для женщин. Если подобная ситуация повторилась несколько раз — это очевидный сигнал. Беги, не оглядываясь!

Если бы да кабы

Он часто повторяет «если бы я мог быть богаче», «если б мой папа был депутатом», «если бы мне не пришлось снимать жилье»? Очень хитрая уловка, которая снова вызывает в нас материнское понимание и сочувствие. Ты постоянно слышишь от него всевозможные оправдания. На первый взгляд они кажутся вполне логичными, но потом становятся бессмысленными и «не мужскими». Особенно, если он произносит их чаще, чем «я смогу», «я уверен».

Как спастись? Попробуй узнать у мужчины: как он поступит с деньгами, если внезапно разбогатеет? Если он ответит, что готов потратить их на отдых, покупку квартиры и машины, но при этом даже не заикнется о работе, берегись! Легкие деньги — это жизненная цель типичного альфонса, который умеет их быстро спускать, предоставляя возможность зарабатывать их другим. Например, тебе.

Ловкие маневры

Он невзначай пропускает тебя первой в кассу кинотеатра и теряется в очереди? Или подкладывает тебе бутылочку импортного пива в супермаркете? Очаровательная улыбка, магнетический взгляд, долгие поиски портмоне — и ты снова пропустила опытный ход игрока!

Как спастись? Во-первых, не стоит быть наивной: подобные ситуации повторяются не в первый раз. Во-вторых, оцени для себя его поступок и задумайся над тем, почему часто обстоятельства складываются именно так. Прояви свои волевые качества и покинь кассу кинотеатра, ссылаясь на то, что забыла прихватить кошелек. Будь изобретательна! Посмотришь, что получиться в результате.

Сладкая ложь

Он не скупится на комплименты, замечает каждую твою обновку, новую прическу, цвет волос и даже изъяны считает достоинствами? Как же не полюбить мужчину, который нашептывает на ушко сладкие слова?! А когда он обмолвился о том, что ему срочно нужен новый галстук, а зарплате еще нет, ты ласково предлагаешь ему взять нужную сумму денег.

Как спастись? Комплименты обладают страшной силой, но не стоит верить всему, что он говорит. Если настоящий мужчина игнорирует твои явные недостатки, то альфонс их обязательно заметит, при этом мгновенно превратит их в достоинства. Он знает твои слабые места, догадывается о комплексах и вытаскивает их наружу для того, чтобы ты поняла: он единственный, кто полюбит тебя со всеми изъянами. Даже если его слова — правда, не надо «благодарить» мужчину деньгами.

Ведомая ведущая

Мужчина всегда предоставляет тебе возможность выбрать ресторан, интересуется, как ты хочешь провести время, при этом не проявляет инициативы в организации вечера? Своими действиями он не только разрешает за него платить, но и намекает на то, что ты — ведущая в ваших отношениях. Мужчина снимает с себя ответственность за последствия вашей любви.

Как спастись? Главная особенность профессионального альфонса заключается в том, что он никогда ни к чему тебя не принуждает. Ты сама принимаешь решения и берешь на себя инициативу в отношениях. Он не подавляет тебя своим авторитетом, а увлекает в игру по своим же правилам. Мужчина не диктует тебе условий, а действует так, чтобы ты сама их приняла. Он делает из тебя ведомую ведущую в отношениях, которые рано или поздно закончатся.

Постарайся сделать главный ход — уйти от него без капли сожаления, не оглядываясь и не вспоминая — по собственной инициативе. Удачи!

Наталия Боришкевич
 
Источник: bt-lady.com.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool