Группа крови предсказывает инсульт

Листопад 19, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2205 | Коментарі: 0

Ученые из Великобритании выяснили, что риск инсульта связан с группой крови. В частности, чаще страдают от инсультов люди с 4-й группой и женщины с 3-й группой крови, чем обладатели 1-й группы.

Ранее ученым стало известно, что у людей с 1-й группой крови чаще встречаются кровотечения. Это говорит о меньшем риске образования тромбов, а, значит, инсульта. В новом исследовании принимали участие 90 тысяч человек, за которыми наблюдали 20 лет. Были сделаны выводы, что люди с 4-й группой крови получают инсульт на 26% чаще, по сравнению с обладателями 1-й группы. У женщин с 3-й группой крови этот риск повышен на 15%.

Ученые объяснили, что у людей с разными группами крови эритроциты более или менее склонны слипаться и налипать на стенки кровеносных сосудов, от чего зависит начало образования тромбов.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool