Антидепрессанты вызывают импотенцию

Травень 10, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2075 | Коментарі: 0

Длительный прием мужчинами антидепрессантов провоцирует возникновение эректильной дисфункции, доказали ученые из Университета Содружества (США).

В ходе исследования специалисты наблюдали за мужчинами, которые принимали препараты, расслабляющие нервную систему. Обнаружено, что на фоне приема этих препаратов угнетались некоторые физиологические функции человека. В частности, замедлился процесс выработки спермы, что может вызвать в дальнейшем развитие эректильной дисфункции. Это происходит за счет того, что в состав многих антидепрессантов входят вещества норадреналин, серотонин и дофамин.

Кроме того, обнаружена связь между длительным приемом пожилыми мужчинами антидепрессантов и повышенным риском инсультов и кровотечений, нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool