УЕФА ЕВРО 2012. Россия - Польша

Червень 12, 2012 | Спорт | Переглядів: 1663 | Коментарі: 0

Сегодня состоится матч Россия - Польша, который по данным CalculatorCastrolEDGE должен завершиться в пользу россиян, чьи шансы на победу составляют 40%.

РОССИЯ

Аршавин набирает обороты

Хотя его имени и не было в списке игроков, забивших голы, Андрей Аршавин хорошо справился с обязанностями капитана в стартовом поединке сборной России с Чехией. Согласно www.castrolfootball.com этот футболист «Арсенала» поразил публику, организовав семь ударов по воротам соперника в одном матче, два из которых увенчались голами. На данный момент это лучший показатель турнира. Только четыре игрока за всю историю записали на свой счет больше голевых моментов в одном поединке финальной части Чемпионата Европы.

Аршавин не единственный в российской сборной, кто произвел хорошее впечатление во Вроцлаве. Алан Дзагоев оформил дубль и стал первым россиянином после Валентина Иванова в 1960 году, забившим два гола в одной игре Чемпионата Европы. Он также стал вторым после Уэйна Руни самым молодым футболистом, кому удалось сделать дубль на этом турнире.

Роман Павлюченко сделал серьезную заявку на место в стартовом составе в следующем матче, несмотря на то что провел на поле всего 16 минут. Он забил один гол, отдал одну результативную передачу и точно выполнил все пасы (девять из девяти). Игра Павлюченко разительно отличалась от выступления Александра Кержакова, которого он заменил. Все семь ударов Кержакова пришлись мимо ворот — это новый антирекорд Чемпионата Европы.

ПОЛЬША

Тытонь получил шанс
В пятницу Пшемыслав Тытонь впервые сыграл за сборную Польши в официальном матче и сразу же снискал симпатии болельщиков. По данным www.castrolfootball.com он стал первым вратарем в истории Чемпионата Европы, кто отразил пенальти, выйдя на замену. Если судить по статистике последнего сезона, то Тытонь мог бы стать более чем хорошей заменой Щесны на период его дисквалификации.

В последнем сезоне у Тытоня в Эредивизи был немного ниже процент отраженных ударов, чем у Щесны в Премьер-лиге в составе «Арсенала», хотя на его счету было всего два матча без пропущенных голов из 14 поединков, сыгранных за ПСВ и «Роду».

Что касается нападения, то Роберт Левандовски оправдал свою репутацию машины для забивания голов. Занимая третье место среди бомбардиров Бундеслиги в сезоне 2011/12, он забил первый гол хозяев на турнире.

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool