УЕФА ЕВРО 2012: Польша-Греция, 8 июня 2012

Червень 08, 2012 | Спорт | Переглядів: 1748 | Коментарі: 0

ПОЛЬША
Данные Castrol EDGE свидетельствуют о том, что слабая игра в передней линии была главной причиной неудачного выступления Польши на УЕФА ЕВРО 2008™. Эта восточноевропейская команда реализовала 2,6% моментов, что было самым низким показателем турнира.

Поляки забили лишь один гол и оказались на дне Группы В позади Хорватии, Германии и Австрии, заработав всего одно очко в трех матчах. При этом на турнире у поляков не было проблем с попытками забить гол. Всего они нанесли 39 ударов по воротам соперника и опередили по данному показателю семь команд. Но любопытно, что всего лишь 38,5% этих ударов были выполнены с ближней дистанции — это самый низкий показатель на УЕФА ЕВРО 2008™. Возможно, поляки сыграют лучше на УЕФА ЕВРО 2012™, если будут подбираться ближе к воротам соперника.

Согласно анализу Castrol EDGE, дортмундская «Боруссия» успешно защитила свой титул в нынешнем сезоне Бундеслиги во многом благодаря польскому нападающему Роберту Левандовски, который забил 20 голов и занял третье место в чемпионате по результативности.

Левандовски ведет себя в штрафной площадке соперника как настоящий хищник. Именно оттуда он забил все 20 мячей. Этот 23-летний футболист — один из трех игроков польской сборной, которые выступают за дортмундский клуб. Защитник Лукаш Пищек и полузащитник Якуб Блащиковски тоже сыграли важную роль в этом сезоне. Любопытно, что в нынешнем сезоне национального чемпионата Левандовски забил три гола с подачи Блащиковски и в свою очередь отблагодарил партнера по команде одним голевым пасом. Мы рассчитываем увидеть плоды этого партнерства этим летом.

ГРЕЦИЯ
По данным Castrol EDGE, Греция играла более собранно на поздних этапах отборочных матчей УЕФА ЕВРО 2012™, не пропустив ни одного гола в последней получасовке. Подобным могут похвастаться только Норвегия и Италия.

В борьбе за путевку в Польшу и Украину греки пропустили лишь пять мячей, уступив по данному показателю только трем командам: Италии, Франции и России.

Согласно исследованию Castrol EDGE, своей впечатляющей игрой в обороне в отборочных матчах УЕФА ЕВРО 2012™ сборная Греции обязана Аврааму Пападопулосу. Этот звездный футболист «Шальке» предпринял 31 попытку отбора мяча и занял по данному показателю четвертое место среди защитников, участвовавших в турнире.

Из 31 попытки Пападопулоса 74% увенчались успехом, что немало. Таким образом, по проценту успешных отборов он занял второе место в пятерке защитников, показавших лучшую игру в отборе.

Подробнее о CastrolEDGECalculatorвы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор Castrol EDGE оценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует  шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFA EURO 2012TM.

Калькулятор Castrol EDGE впервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool