УЕФА ЕВРО 2012. Ирландия-Хорватия

Червень 10, 2012 | Спорт | Переглядів: 2102 | Коментарі: 0

РЕСПУБЛИКА ИРЛАНДИЯ
Согласно данным Castrol EDGE, во время отборочной кампании УЕФА ЕВРО 2012™ наставник сборной Республики Ирландии Джованни Трапаттони строил игру на длинных передачах. Ирландцы опередили остальные команды по количеству длинных пасов.

Кроме частого использования длинных передач, ирландцы также отличились на турнире рекордным количеством пасов головой в одно касание (161), что говорит о прямолинейном атакующем стиле их игры. Здесь лидером был нападающий «Волков» Кевин Дойл, который в отборочных матчах выполнил на 57 пасов головой больше, чем его ближайшие конкуренты.

Согласно исследованию Castrol EDGE, несмотря на склонность ирландцев к прямолинейной игре, искусный крайний полузащитник Эйден Макгиди дриблинговал чаще других игроков в
отборочной серии УЕФА ЕВРО 2012.

Более того, этот атакующий игрок московского «Спартака» также смог опередить всех по количеству успешных дриблингов. Этот звездный футболист шотландского происхождения обеспечил сборной Ирландии успех в отборочной кампании, выполнив три результативные передачи (командный рекорд). Именно от него будет зависеть, насколько удачно сыграют «Парни в зеленом» на турнире в Польше и Украине.


ХОРВАТИЯ
Согласно данным Castrol EDGE, в отборочных матчах УЕФА ЕВРО 2012™ сборная Хорватии показала самую лучшую игру в воздухе. Имея в активе девять мячей, забитых головой, хорваты лидировали в турнире по этому показателю.

Эти девять мячей составили 42,9% всех голов, которые забили хорваты, сражаясь за путевку в Польшу и Украину. По данному показателю Хорватия заняла второе место в турнире. Эту блестящую игру в воздухе подчеркивает и тот факт, что хорваты успешно реализовали 23,1% ударов головой. Это самый высокий процент среди команд, которые забили головой пять и более мячей.

Согласно анализу Castrol EDGE, на протяжении всей отборочной кампании УЕФА ЕВРО 2012 капитан хорватской сборной Дарио Срна создавал угрозу на флангах. Этот звездный футболист донецкого «Шахтера» установил рекорд турнира по количеству навесов (135), намного опередив по данному показателю остальных игроков.

28,2% из этих 135 навесных передач дошли до партнера по команде. Это лучший показатель среди пятерки лидеров по количеству навесов. О важной роли этого 29-летнего футболиста в сборной Хорватии свидетельствует и тот факт, что он отдал четыре результативные передачи на головы своих партнеров по команде. Две из них были сделаны в решающем стыковом матче со сборной Турции на выезде, который закончился победой со счетом 3-0. Этим летом от этого крайнего полузащитника можно ожидать большой активности на флангах.

Подробнее о CastrolEDGECalculatorвы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор CastrolEDGEоценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует  шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFAEURO2012TM.

Калькулятор CastrolEDGEвпервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.

Отдых в санатории
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool