Спорт VS сигарет?: украинских поклонников «Формулы 1» осознанно провоцируют курить.

Травень 24, 2013 | Спорт | Переглядів: 1419 | Коментарі: 0

Уже более 40 лет на спорткарах красуется реклама сигаретных брендов. Для чего это нужно и сколько это будет продолжаться? – Центр Аллена Карра в Крыму провёл собственное расследование.

Его результаты показывают, что курильщики курят в 2 раза больше во время просмотра «Формулы 1». Руководитель Центра Юрий Изивей отметил: «Ещё Аллен Карр в своей книге «Лёгкий способ бросить курить» писал о том, что машины разрисованы рекламой сигаретных брендов. Почему же после этого мы удивляемся, что в никотиновую ловушку попадают всё новые и новые жертвы, если курение пропагандируется повсеместно. Наконец-то, спустя почти 30 лет намечаются сдвиги в данном направлении. Рекламу сигарет теперь запрещают использовать на гонках. Из достоверных источников нам стало известно, что в этом году на всемирно известных гоночных соревнованиях «Формула 1», которые будут проходить в Израиле 13-14 сентября, реклама сигарет Marlboro, которые производит известная табачная компания Philip Morris, запрещена. Во время проведения гонок, соблюдается ли закон о запрете рекламы сигарет в общественных местах, будут проверять инспекторы из министерства Израиля.

Однако, мы считаем, что нет никаких гарантий того, что предложенные меры дадут ожидаемые результаты. Ведь ранее уже предпринимались попытки запретить использование рекламы Marlboro на этапах «Королевы автоспорта». Так, в 2007 году был запрещён логотип Marlboro на болидах команды Ferrari. Но Ferrari и Philip Morris вышли из положения, оставив вместо логотипа штрих-код.

Но мы не может не сказать о том, что мы очень рады, что на Крымском ралли в Ялте в прошлом году машины не были разрисованы сигаретной рекламой. И гонки при этом ничего не потеряли. Было бы просто замечательно, если бы их примеру последовали везде. Это абсолютно точно поспособствовало бы тому, чтобы количество курильщиков во всём мире существенно сократилось».

Пресс-служба Центра Аллена Карра в Крыму.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool