Прогноз на матч Англия -Швеция, 15 июня

Червень 15, 2012 | Спорт | Переглядів: 2326 | Коментарі: 0

Мастерская игра в воздухе — ключ к успеху «Трех львов»

АНГЛИЯ

Сборная Англии, обновленная под руководством Роя Ходжсона, начала свое выступление на UEFA EURO 2012™ с достойной ничьей в матче с французами, которые являются фаворитами группы. Если гол «Синих» был забит в результате тонкой работы Самира Насри, то гол англичан был более прозаичным: центральный защитник Джолеон Лескотт просто переправил головой мяч в ворота после подкрученного штрафного в исполнении Стивена Джеррарда. Согласно анализу www.castrolfootball.com, в этом голе не было ничего необычного, поскольку 38% из своих 13 мячей с начала прошлого сезона (включая гол в ворота Франции) англичане забили головой.

Помимо хорошей игры в воздухе, англичане также впечатлили своей реализацией стандартов: за последние 12 месяцев они забили четыре гола со стандартных положений.
Кроме того, пять из 13 голов сборной Англии с августа прошлого года были забиты в результате навесов, и еще два — с флангов. Сильная игра англичан на флангах (см. схему ниже) была очевидной на протяжении всей отборочной серии UEFA EURO 2012™, особенно на правом фланге.
Учитывая консервативный подход нового тренера Англии Роя Ходжсона, стандарты и умение хорошо играть в воздухе в штрафной площадке соперника могут стать решающими для «Трех львов», которые жаждут победы в Польше и Украине.
 

ШВЕЦИЯ

Ибрагимович и Уэлбек могут стать ключевыми игроками в решающей схватке
Хотя шведы и проиграли свой стартовый поединок UEFA EURO 2012™ с хозяевами турнира украинцами, пропустив два гола от бывшего нападающего «Милана» Андрея Шевченко, нынешний звездный центральный нападающий «Милана» впечатлил своей игрой в команде Эрика Хамрена. Всеми хорошими моментами игры скандинавы обязаны Златану Ибрагимовичу, который забил гол и выполнил четыре удара по воротам, уступив по данному показателю только пяти игрокам по итогам первого раунда групповых матчей.

В матче с Украиной этот рослый футболист, некогда игравший за «Барселону», был постоянно в действии. Передвигаясь по всему полю, он поучаствовал в 18 единоборствах, что является самым высоким показателем первого тура. Ожидается, что в пятницу этот влиятельный игрок доставит много хлопот Джону Терри и Джолеону Лескотту.
Если для достижения успеха на UEFA EURO 2012™ Ибрагимович использовал свою физическую силу и позицию на поле, то английский нападающий Дэнни Уэлбек, которому 21 год, и который на девять лет младше Ибры, сделал упор на скорость и мобильность в стартовом матче «Трех львов» со сборной Франции.

Но если Ибрагимович занимался тем, что создавал угрозу у ворот соперника шведов, то молодая звезда «Манчестер Юнайтед» Уэлбек, скованный оборонительной тактикой сборной Англии, тратил много времени на сдерживание французов, вместо того, чтобы штурмовать их ворота. Тем не менее, этот нападающий великолепно отбирал мяч и редко терял его, о чем свидетельствует www.castrolfootball.com: точность его пасов составляла 92%. Из всех нападающих по данному показателю его опережает только звезда сборной Голландии Робин ван Перси.

Учитывая, что шведы проиграли украинцам, а англичане сыграли вничью с французами, победа в этом матче будет очень желанной для обеих команд. И харизматичный Ибрагимович, и старательный Уэлбек вполне могут решить исход этого поединка с очень тонким балансом сил.

Подробнее о Castrol EDGE Calculator вы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор Castrol EDGE оценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFA EURO 2012TM.

Калькулятор Castrol EDGE впервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool