Октябрь 2012. Обновление рейтинга лучших футболистов сезона

Жовтень 10, 2012 | Спорт | Переглядів: 1924 | Коментарі: 0

Castrol EDGE Rankings продолжает оценку выступлений футболистов в пяти ключевых европейский лигах за последние 12 месяцев, давая болельщикам наиболее точную информацию о лучших игроках. В этом месяце мы оценим лучшие выступления в отборочных матчах на FIFA World CupTM 2014 года.

ЛЕСКОТТ НАСТУПАЕТ НА ПЯТКИ ТЕРРИ
С появлением новостей о решении Джона Терри завершить международную карьеру, и сомнений Роя Ходжсона относительно Рио Фердинанда, Англия теперь будет искать замену для центрального дуэта, начиная с важнейших отборочных игр с Сан-Марино и Польшей в этом месяце.

Согласно последним данным www.castrolfootball.com, Джолеон Лескотт является очевидным претендентом на место в стартовом составе на позиции центрального защитника в мачте с Сан-Марино, который состоится на «Уэмбли» 12 октября. Защитник Манчестера занимает лучшее место рейтинга среди английских игроков (27-е), поднявшись на пять пунктов за последний месяц.

Несмотря на выдающиеся качества защитника Джона Терри, по данным www.castrolfootball.com Англии гораздо больше шансов на победу даст участие Лескотта, чем ее бывшего капитана. За последний год, с октября 2011 года, позиции Терри резко ухудшились, он опустился до 66-го места с 24-го, в то время как Лескотт значительно улучшил свои показатели, поднявшись на 130 ступенек, со 157-го места на 27-е, и таким образом обогнав защитника Челси.

За последних 12 месяцев Лескотт был особенно хорош в перехвате мяча, выиграв более 86% сражений, в сравнении с 70% побед Терри в тот же период. Выступления Лескотта также помогли Манчестер Сити не пропустить ни одного удара в 39% игр, и этот показатель также выше, чем у Терри (34%).

Возможным партнером для Лескотта мог бы быть Фил Джонс (57-е место), но из-за недавней травмы защитника Блекбёрна, он скорее всего будет задействован как правый защитник. Поэтому по данным www.castrolfootball.com следующим на очереди является Фил Джагелка (127-е место). Тем более, что он уже играл в центральной защите в паре с Лескоттом за Эвертон в 66 играх, и оба футболиста успели привыкнуть друг к другу.

Интернет-магазин спортивной одежды и обуви Nike

ИСПАНЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ ЗАНИМАТЬ ПЕРВЫЕ МЕСТА
Испанцы продолжают доминировать в рейтинге Castrol EDGE Rankings, занимая 17 высших позиций, что является лучшим показателем среди всех стран. Несмотря на растущее число испанских звезд в Премьер Лиге, капитан Барселоны Карлос Пуйоль, вернувшись в новый сезон после травмы, уверенно остается в ТОП 10. Его партнер по центральной защите - Жерар Пике – перескочил пять позиций, заняв 11-ю строчку, а Серхио Рамос – 8 строчек, оказавшись 17-м.

Nationality Players in Top 100
Spain 17
Germany 14
France 8
England 7
Argentina 6
Только четыре испанца, играющих в Премьер Лиге входят в ТОП 100. Один из них Дэвид Сильва, который добрался до 52-й строчки, сделав 8 голевых передачи в новом сезоне, и в целом создав 73 острых момента (18 из них в 2012 г)– показав лучший результат.

Несколько из лучших испанских легионеров будут выступать в октябре в играх Испании против Белоруссии (на выезде) и Франции (дома) в следующих отборочных играх FIFA World Cup™ 2014. Интересно, что Испания остается неизменным победителем в домашних играх в последних 26 международных матчах: непрерывная цепь побед, начиная с марта 2007 года. В FIFA World Cup™ команда провела 46 победных игр, с момента последнего поражения в марте 1993. Несмотря на это в противостоянии с французами им нужно быть очень внимательными, ведь они выигрывали только раз в семи матчах, причем эта победа состоялась в рамках UEFA Euro 2012™.

РОНАЛДО ПРОБИВАЕТСЯ НА ЧЕТВЕРТУЮ ПОЗИЦИЮ

Пока тройка лучших игроков остается неизменной на еще один месяц, Криштиано Роналдо пробился на четвертую строчку, благодаря очень удачному для него сентябрю.

Португальский форвард целых 7 раз поражал ворота противников в пяти лигах и Лиге чемпионов, играя за Реал Мадрид, больше чем любой другой игрок лиги. За последние 12 месяцев Роналдо забил 55 голов и отдал 33 голевые передачи в 48 матчах в Личе Чемпионов и Испанской лиге.


Что такое Castrol EDGE Rankings?
Castrol EDGE Rankings – это футбольный рейтинг, объективно оценивающий выступление лучших игроков пяти ведущих чемпионатов Европы на протяжении последних 12 месяцев.

Аналитики Castrol EDGE используют новейшие технологии, отслеживая каждое касание мяча более чем 2000 футболистов в каждом матче – все для того, чтобы представить болельщикам рейтинг самых лучших футболистов.

Чтобы узнать больше о Castrol EDGE Rankings, посетите сайт www.castrolfootball.com.
Чтобы узнать больше о моторных маслах Castrol EDGE, посетите сайт www.castroledge.com.


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool