Ноябрь 2012. Обновление рейтинга лучших футболистов сезона

Листопад 07, 2012 | Спорт | Переглядів: 1364 | Коментарі: 0

В этом месяце Castrol EDGE Rankings ответит на вопрос: какая лига является сильнейшей в Европе, подготовится к предстоящей Лиге в северном Лондоне и представит обновления в ТОП 10 рейтинга.

ПРЕМЬЕР ЛИГА ПЕРЕЖИВАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ УЛУЧШЕНИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ

Английская Премьер Лига традиционно считается самой сильной и интересной лигой в Европе, и согласно последним данным www.castrolfootball.com именно эта Лига собрала более трети игроков ТОП 100 рейтинга Castrol Rankings.

34 лучших игрока первой сотни рейтинга Castrol играют в командах Английской Премьер Лиги - на семь больше чем в испанской Ла Лиге (27). В ноябре прошлого года, в Премьер Лиге играло 24 игрока из топ 100, на 10 меньше чем сейчас, в а в Ла Лиге их количество наоборот достигало 34.

Сейчас в Премьер Лиге играет 11 сильнейших игроков, которые забивали и участвовали в более чем 20 голевых моментах за последние 12 месяцев, и по этому показателю значительно опережает остальные европейские лиги. Четверо из них перешли в английские клубы во время летнего трансфера: Эден Азар (34 гола и голевых момента), Оливье Жиру (23), Мичу (22) и Шинджи Кавага (21).

Интересно, что восемь игроков серии А были представлены в последней ТОП 100 рейтинга Castrol EDGE, и шестеро из них сейчас играют Лиге Чемпионов за «Ювентус». «Барселона» (Ла Лига) и «Бавария» (Бундеслига) – собрали наибольшее количество игроков из ТОП 100 рейтинга Castrol – по 11 в каждом. На других позициях – «Манчестер Юнайтед» (8) и «Манчестер Сити» (7). Однако только Премьер Лига может похвастаться девятью клубами, игроки которых занимают позиции в первой сотне рейтинга.

РОНАЛДО ПРОДОЛЖАЕТ СВОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ В РЕЙТИНГЕ CASTROL

Португальская суперзвезда Криштиано Роналдо поднялся на третье место в рейтинге Castrol EDGE в этом месяце. Форвард «Реала» обошел нападающего МЮ – Робина ван Перси (который теперь занимает 4-ю строчку), благодаря феноменальной игре в начале сезона 2012/2013: Роналдо забил 16 голов в 12 матчах.

Его товарищ по Ла Лиге, Фалькао, (9-е место) вновь вошел в ТОП 10 после прекрасного выступления в октябре: он забил три гола в трех матчах испанского первенства, играя за «Атлетико» Мадрид. Также, два игрока «Баварии» пробрались в первую десятку: Томас Мюллер с 13-й позиции перескочил на 8-ю, и Арьен Роббен – с 7-го на 6-е место.

СИЛЬНАЯ ЗАЩИТА – КЛЮЧ К ПОБЕДЕ АРСЕНАЛА В ПРЕДСТОЯЩЕМ СЕВЕРОЛОНДОНСКОМ ДЕРБИ

В ноябре «Тоттенхем» и «Арсенал» первый раз встретятся в новом сезоне Премьер Лиги, и конечно на кону гораздо больше, чем просто присущая обоим английская гордость.

За последние 3 месяца в Премьер Лиге Арсенал забил только 6 голов, но может похвастаться действительно сильной защитой: трое защитников Арсенала занимают высокие позиции в рейтинге Castrol EDGE: Томас Вермален (18-е место), Лоран Кошельны (21-е место) и Пер Мертезакер (35-е место).

«Тоттенхем» под управлением Андре Виллаш-Боаша, блестяще стартовал в этом сезоне Премьер Лиги и пока опережает северо-лондонских противников по количеству очков. Гарет Бэйл несомненно является величайшим талантом, занимает наиболее высокую позицию в рейтинге среди игроков своей команды (16-ю). В среднем играя в Премьер Лиге, Бэйл создает голевые моменты каждые 38 минут. Он забил и поучаствовал в 19 из 65 голов, забитых его командой. Его блестящие атаки можно будет увидеть уже 17 ноября.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool