Месси устанавливает новый рекорд

Квітень 09, 2013 | Спорт | Переглядів: 1431 | Коментарі: 0

В апреле Лионель Месси по-прежнему лидирует в Castrol EDGE Rankings, однако Криштиану Роналду в очередной раз сократил отставание от обладателя «Золотого мяча 2012», которое теперь составляет 70 очков.

Согласно www.castrolfootball.com в марте Месси продолжил свое исключительное выступление в испанском чемпионате. Благодаря голу, забитому в последнем мартовском матче «Барселоны» против «Сельты», он отличился в 19 матчах Ла Лиги подряд. Таким образом, Месси стал первым игроком в истории испанского футбола, которому удалось во всех матчах подряд поразить ворота соперника.

В марте португальский нападающий Криштиану Роналду показал сильную игру, забив пять голов в пяти матчах испанского чемпионата и Лиги чемпионов. Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» разбил сердца «Красных дьяволов» своим победным голом в матче Лиги чемпионов на «Олд Траффорд». Кроме того, в марте он создал много опасных ситуаций у ворот соперников в испанском чемпионате, выполнив 23 удара по воротам и 12 ударов в створ ворот. По обоим показателям он занял первое место в лиге.

Этот месяц запомнится нападающему дортмундской «Боруссии» Роберту Левандовски, который у многих вызывает восхищение. В марте он забил наибольшее количество голов (6) среди футболистов пяти ведущих лиг. Последний поединок месяца против «Штутгарта» стал для поляка девятым подряд результативным выступлением в Бундеслиге. Благодаря фантастической игре он поднялся на 27 позиций и занял 7-ое место в последнем выпуске Castrol EDGE Rankings. Это был самый большой подъем среди футболистов первой десятки.

Еще одна звезда Бундеслиги Штефан Кисслинг (10-ое место) впервые в своей карьере пробился в первую десятку рейтинга. В нынешнем сезоне Бундеслиги нападающий леверкузенского «Байера» уступает по результативности (18 голов) только вышеупомянутому Левандовски (20 голов). Для Кисслинга это самый удачный сезон после 2009-10, когда он забил 21 мяч.

Уругвайский нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес в этом месяце опять улучшил свое положение, поднявшись на две позиции с 7-го на 5-ое место. Это его пятый подряд подъем в Castrol EDGE Rankings. В нынешнем сезоне этот нападающий, которого хотели бы заполучить многие клубы, значительно улучшил свою игру у ворот соперника, реализовав 17,6% своих ударов, что намного превышает его процент реализации в 2011-12 (10%). Однако он все еще отстает от своего соперника на вершине таблицы результативности Премьер-лиги Робина ван Перси, который в последнем выпуске рейтинга поднялся на три позиции и занял 3-е место. Еще одна звезда Премьер-лиги, которой удалось в этом месяце занять высокое место в Castrol EDGE Rankings, — это представитель «Шпор» Гарет Бейл. Валлиец занимает в рейтинге 16-ое место и является третьим среди полузащитников. Пока что он проводит великолепный сезон за «Лилейно-белых», забив 17 голов по состоянию на апрель месяц.

В последнем выпуске Castrol EDGE Rankings в десятке лучших не оказалось защитников, но они занимают сразу три места после первой десятки: Тьяго Силва (11-ое место), Леонардо Бонуччи (12-ое место) и Карлес Пуйоль (13-ое место).

Бразилец Тьяго Силва сыграл ключевую роль в выходе «Пари Сен-Жермен» в четвертьфинал Лиги чемпионов и уверенном лидерстве команды в турнирной таблице Лиги 1. Из 18 матчей французского чемпионата сезона 2012-13, в которых участвовал этот центральный защитник, 11 поединков (61%) ПСЖ провел без пропущенных голов.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool