Лидерство Феттеля в Сastrol ЕDGE Rankings сильно пошатнулось

Квітень 12, 2012 | Спорт | Переглядів: 1583 | Коментарі: 0

 Немецкий ас столкнулся с последствиями своих успехов 2011 года и стремительно теряет очки в Castrol EDGE Rankings

После не самого удачного месяца в карьере Феттеля, его положение на верхней строчке Castrol EDGE Rankings может быть под угрозой. Сколько времени потребуется соперникам, чтобы потеснить действующего чемпиона мира?

Неприятно, однако, приходиться признать тот факт, что прошедший месяц в карьере Себастьяна Феттеля (1 место) был достаточно слабым. Оказалось, что немецкий гонщик столкнулся с последствиями своих успехов 2011 года – прошлогодняя планка была установлена так высоко, что любые менее значимые результаты скорее всего приведут к потере позиций в Castrol EDGE Rankings. Доказательством тому явились первые две гонки начала сезона — уверенное второе место Феттеля в Австралии и 11 — в Малайзии (отчасти по причине столкновения с пилотом команды HRT Нараином Картикеяном (550 место).

Этого оказалось вполне достаточно, чтобы оттеснить Феттеля на шестую строчку таблицы чемпионата, ведь показанные им результаты даже отдаленно не напоминают рекорд пилота 2011 года, когда в первых двух гран-при он уверенно стартовал с поул-позишн и одержал убедительную победу. В результате рейтинг немца упал на 1 500 очков, в то время как Марк Вебер (2 место), Дженсон Баттон (3 место), Льюис Хэмилтон (4 место) и Фернандо Алонсо (5 место) сократили разрыв с лидером приблизительно на равное количество очков, что позволяет сделать прогноз о возможной потере Феттелем своего доминирующего положения в рейтинге.

Кто стал лучшим пилотом марта по версии Castrol EDGE Rankings?
Льюис Хэмилтон, с небольшим отрывом от партера по команде Дженсона Баттона, занявшего второе место, стал лучшим пилотом марта по версии Castrol EDGE Rankings. Победа Баттона в Австралии не смогла перевесить результатов Хэмилтона, занявшего два поул-позишн подряд, и все почести заслуженно достались британцу. На результат отчасти повлияло неудачное выступление Баттона в Малайзии, финишировавшего 14-м, в то время, как Хэмилтон в упорной борьбе вырвал себе третье место, поднявшись на 11 позиций выше партнера по команде и подтвердив тем самым звание лучшего пилота месяца.

В рейтинге раллийной серии 2012 доминируют гонщики WRC. Как скоро соперники из соседних серий поборются за верхнюю строчку рейтинга с Себастьяном Лебом?
Занять лидирующие строчки рейтинга раллийной серии 2012 Castrol EDGE гонщикам WRC помог график проведения гонок — в серии WRC их состоялось уже 4 из 13. Регулярные заезды NASCAR Sprint Cup добавят в борьбу за верхние позиции именитых пилотов, таких как Карл Эдвардс, Тони Стюарт и Грег Биффл, имеющих все шансы потеснить с пьедестала Себастьяна Леба, однако, в реальности основными претендентами на победу следует считать пилотов Формулы 1, гран-при которой пройдут один за другим в Китае и Бахрейне — 15 и 22 апреля. На начало первой гонки у Льюиса Хэмилтона в активе находится 2 750 очков — это более половины очков Леба. По итогам двух гонок Хэмилтон, впрочем как Дженсон Баттон, так и Фернандо Алонсо, вполне могут обойти Леба и занять верхние строчки рейтинга.

Весьма примечательно, что маятник борьбы может вновь отклониться на сторону Леба неделю спустя, после проведения этапа ралли WRC в Аргентине, создающего для француза прекрасную возможность отыграть недавно отданные позиции.

Castrol EDGE и Castrol EDGE Rankings
Castrol EDGE с технологией усиленной титановой масляной пленки — [Titanium]* Fluid Strength Technology, является самым совершенным моторным маслом от Castrol, способным обеспечивать максимально эффективную работу двигателя в любых условиях и при любом стиле вождения.

В сотрудничестве с ведущими автопроизводителями в мире автоспорта, среди которых VW, BMW и Audi, Castrol EDGE гарантирует использование в своих продуктах непревзойденного технологического опыта и новейших технологий, позволяющих достичь первоклассных результатов и испытать по-настоящему сильные эмоции от вождения.

Вот уже более 100 лет компания Castrol использует весь свой опыт, технологические инновации и результаты исследований для установки все новых рекордов в спортивных состязаниях, проводимых на земле, на воде и в воздухе. В сотрудничестве с ведущим веб-порталом в области автоспорта autosport.com, компания Castrol, собрав воедино весь свой опыт и энтузиазм, накопленный при разработке новых моторных масел, создает Castrol EDGE Rankings – аналитический инструмент, в котором мнения экспертов и самые новейшие технологии стоят на службе оценки и составления рейтинга результатов более чем 2 000 гонщиков из 47 основных автогоночных сериях в течении каждого года.

Castrol EDGE Rankings для автоспорта представляет собой аналитическую систему, которая, на основании анализа результатов лучших мировых гонщиков за прошедшие 12 месяцев, динамически формирует актуальные и авторитетные рейтинги. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником Формулы 1, NASCAR, World Rally или IndyCar, теперь у вас появилась уникальная возможность еженедельно получать самые последние сведения о рейтинге ваших любимых гонщиков и однозначно ответить на вопрос «Кто самый лучший гонщик в мире?».
Только для рынков сбыта Titanium*

Castrol EDGE Race 2012 В отличии от Castrol EDGE Rankings, Castrol EDGE Race 2012 не является аналитической системой. Она позволяет узнавать результаты гонок, проводимых в течении текущего календарного года. Обновление результатов происходит еженедельно. Система EDGE Race 2012 дает гонщикам возможность оставить все поражения в прошлом и заново начать путь восхождения на пьедестал славы в текущем году.

Для начала работы с системами Castrol EDGE Rankings и EDGE Race 2012, перейдите по адресу: www.castroledgerankings.com
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool