Кировоградские спортсмены удачно выступили на соревнованиях в Киеве

Квітень 06, 2016 | Спорт | Переглядів: 2005 | Коментарі: 0

С 1 по 4 апреля в Киеве проходил чемпионат Украины среди юниоров и Кубок Украины среди мужчин по гиревому спорту. На соревнованиях удачно выступили спортсмены коммунального заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 1 отдела физической культуры и спорта Кировоградского городского совета».

В двоеборье Геннадий Тимофеев в весовой категории до 85 кг стал чемпионом Украины среди юниоров и серебряным призером в соревновании мужчин.  С суммой баллов 178,5 он выполнил норматив мастера спорта Украины и прошел отбор на участие в чемпионате Европы.

Алексей Журба в весовой категории до 73 кг занял пятое место, выполнив норматив мастера спорта Украины. Заказывайте деревянные спортивные стенки, шведские стенки, спортивные уголки для детей и взрослых от производителя

Три награды кировоградские гиревиков завоевали в эстафете жонглеров. Так, Евгений Савранский в паре с Александром Дроздовым победил среди мужчин, Александр Дроздов с Геннадием Тимофеевым были лучшими среди юниоров, а Владислав Вышинский и Валерий Лебидев заняли второе место среди юниоров.