Итоги футбольного сезона 2012

Січень 09, 2013 | Спорт | Переглядів: 2057 | Коментарі: 0

В начале 2013 года Лиональ Месси уже в четвертый раз поблагодарил FIFA за одну из главных футбольных наград — «Золотой мяч».

Однако его заявление о том, что ближайшие соперники достигли не менее выдающихся результатов – это подтверждение лишь скромности Месси. На самом деле по данным www.castrolfootball.com Лионель сохранял лидерство в рейтинге Castrol EDGE на протяжении всего 2012 года и блистательно завершил сезон на вершине рейтинга с более чем серьезным отрывом от ближайшего соперника – Криштиану Роналду.

После декабрьских матчей Месси увеличил отрыв от Криштиану Роналду, который занял второе место, до 205 баллов. Каждый из четырех сыгранных им в том месяце матчей в стартовом составе принес ему более 1200 баллов Castrol EDGE Performance. Это был урожайный год для Месси. 25-летнний футболист установил мировой рекорд, забив в 2012 году 92 гола во всех матчах за клуб и за сборную.

Среди других важных событий стоит отметить , что звезда мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен очутился на третьем месте в рейтинге, после подъема на протяжении трех последних месяцев. Он опережает своего партнера по команде Марио Гомеса (4-ое место), после того как немецкий нападающий неудачно начал сезон 2012-13. Повредив в преддверии кампании лодыжку, Гомес сыграл в этом футбольном сезоне в Бундеслиге и Лиге чемпионов всего лишь 249 минут из возможных 2070. Из-за этой полосы невезения его позиции в рейтинге пошатнулись.

Самый результативный игрок Премьер-лиги 2012 года Робин ван Перси переместился в итоговом рейтинге на пятое место. В прошлом году голландец забил 27 голов в 39 матчах национального чемпионата и завершил 2012 год на высоте, добавив в свой актив пять мячей в шести декабрьских играх.

В первую десятку Castrol EDGE Rankings попал еще один нападающий Премьер-лиги. Луис Суарес из «Ливерпуля» показал великолепную игру. Уругвайский нападающий занял самую высокую позицию в рейтинге за свою карьеру (9-ое место) благодаря прекрасному началу сезона 2012-13, в котором он забил 13 голов в 19 матчах английского чемпионата и нанес наибольшее количество ударов по воротам (87). За ним в первой десятке следует загадочный Златан Ибрагимович, который уверенно начал новую жизнь в ПСЖ, принеся клубу в 2012 году 20 голов в 22 матчах Лиги 1 и Лиги чемпионов.

«Шпоры» проявили недюжинную проницательность, купив этим летом у «Аякса» бельгийского защитника Яна Вертонгена, который был в хорошей форме. В этом месяце 25-летний футболист совершил самый большой скачек в Castrol EDGE Rankings. Он поднялся на 639 позиций с 1147-го на 508-ое место. Если Вертонген продолжит свое впечатляющее выступление в составе «Лилейно-белых», то в ближайшие месяцы он может довольно стремительно подняться в рейтинге.

Несмотря на то, что в этом месяце звезда «Тоттенхэма» Гарет Бейл (19-ое место) потерял две позиции в Castrol EDGE Rankings, он смог показать исключительную игру, и помог «Лилейно-белым» разгромить «Астон Виллу». За это Castrol EDGE отметил его как автора лучшего выступления декабря. Валлийский мастер игры на фланге забил свой первый хет-трик в Премьер-лиге в матче на «Вилла Парк», который «Шпоры» выиграли со счетом 4-0. За ту игру он заработал 2525 баллов, что на данный момент является лучшим показателем сезона 2012-13.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool