Футбол: Обновление. Конец сезона - май 2012

Травень 29, 2012 | Спорт | Переглядів: 1540 | Коментарі: 0

Рейтинг Castrol EDGE Rankings оценивает выступление игроков пяти ведущих европейских лиг за последних 12 месяцев, чтобы болельщики могли наиболее точно определить лучших футболистов мира. Здесь мы анализируем лучших игроков пяти ведущих европейских лиг и Лиги чемпионов 2011-12.

Месси возглавил Castrol Rankings

Лионель Месси (1-е место) оправдал свой титул лучшего футболиста мира 2011 года, отмеченного «Золотым мячом» ФИФА, и завершает сезон на вершине Castrol EDGE Rankings, опережая Марио Гомеса (2-е место), и своего главного конкурента - Криштиану Роналду (4-е место). Аргентинец установил новый рекорд по количеству голов, забитых в одном сезоне высшего футбольного дивизиона Испании (50), а по количеству голов, организованных для партнеров по команде, в пяти ведущих европейских лигах Месси (16) уступает только Месуту Эзилу (17) из мадридского «Реала» (74-е место). Согласно www.castrolfootball.com, он также успешно выполнил 177 дриблингов, опережая своих ближайших конкурентов из пятерки сильнейших европейских чемпионатов на 48 дриблингов.

С начала сезона 2011-12 Месси преодолел отметку в 2000 баллов в пяти матчах,  в то время как другим игрокам это удавалось сделать не больше двух раз. Лучший свой матч он сыграл в феврале с «Валенсией», заработав 2766 баллов благодаря четырем голам, семи голевым моментам и девяти успешным дриблингам.

МАРИО ГОМЕС БУДЕТ ЛОКОМОТИВОМ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ НА ЕВРО

Несмотря на разочарование от сезона, который не принес трофеев мюнхенской «Баварии», и отсутствие ударов в створ ворот в финальном поединке Лиги чемпионов с «Челси», Марио Гомес (2-е место) все еще может гордиться статусом лучшего немецкого футболиста. С начала сезона 2011-12 26-летний футболист все время занимал второе место в Castrol EDGE Rankings вслед за Месси.

Экс-форвард «Штутгарта» набрал наибольшее количество баллов в одном матче среди футболистов пяти ведущих европейских лиг и Лиги чемпионов, начиная с августа 2011. 3551 балл Гомес получил 13 марта 2012 в поединке со швейцарским «Базелем», в котором он забил четыре гола и показал 100% точность ударов.  В матче с «Базелем», который закончился с разгромным счетом 7-0, этот футболист немецкой сборной забивал голы обеими ногами и головой, чего не удалось сделать ни одному футболисту в одном матче Лиги чемпионов сезона 2011-12. 

Всего в матчах национального чемпионата и Лиги чемпионов на каждые четыре удара по воротам у него приходилось больше одного гола (всего 38 голов). Среди всех нападающих, представленных в Castrol EDGE Rankings, только форвард мадридского «Реала» Гонсало Игуаин (7-е место) может похвастаться такой эффективностью.

ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ ВАН ПЕРСИ ПЕРЕОДОЛЕЛ ОТМЕТКУ В 30 ГОЛОВ

Робин ван Перси (3-е место) провел великолепный сезон в Премьер-лиге и стал лучшим игроком английского чемпионата в рейтинге Castrol EDGE. Голландец стал шестым футболистом, кому удалось забить 30 и более голов в одном сезоне Премьер-лиги, а учитывая, что он 10 раз попадал в штангу или перекладину (самый высокий показатель в чемпионате), его результат мог быть даже лучше. Этот бомбардир был на острие атаки «Арсенала», и, кроме забитых голов, он также отдал девять результативных передач своим партнерам по команде. Таким образом, Ван Перси поучаствовал в 53% голов «Канониров» в нынешнем сезоне.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool