Землетрясения в Китае: погибло уже 95 человек (ВИДЕО)

Липень 24, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 924 | Коментарі: 0

Число жертв землетрясения в провинции Ганьсу в Китае достигло 95 человек. В то время как там пытаются справиться с последствиями подземных толчков, жители соседних провинций страдают от наводнений и оползней.

Китайцы продолжают бороться с последствиями природных катаклизмов.

Число жертв землетрясения на северо-западе Китая достигло 95 человек, более тысячи получили телесные повреждения. Об этом сообщают китайские государственные СМИ.

Подземные толчки произошли в провинции Ганьсу, в уездах Миньсянь и Чжансянь, в 170 км от столицы провинции -- города Ланчжоу. Пострадали 8 городов. Эпицентр находился на глубине 20 км.

Полностью разрушено около 2 тысяч домов, повреждены -- десятки тысяч. Местных жителей размещают в палатках. Поиски жертв продолжаются.

Как сообщила Геологическая служба США, в понедельник землетрясений было два. Первое произошло в 7:45 утра по местному времени и имело силу в 5,9 балла. При этом китайские власти оценивают магнитуду в 6,6. Второе, которое являлось мощным афтершоком, произошло спустя полтора часа и его сила составила 5,6 балла. Всего толчков было зафиксировано более 400.

Тем временем в соседних провинциях Шэньси и Внутренняя Монголия, а также в юго-западной провинции Сычуань -- другая беда: наводнения и оползни в результате проливных дождей. По информации китайских СМИ, в Шэньси пострадало около 64 тысяч человек, около 16 тысяч жителей были эвакуированы. В горах произошло около 160 оползней, разрушено около тысячи домов, сообщается о девятерых погибших.

С начала этого года в результате почти непрекращающихся наводнений в различных регионах Китая уже погибло более 300 человек. Еще около 200 числятся пропавшими без вести.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool