Все о режущих плоттерах

Квітень 07, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 4407 | Коментарі: 1

Режущие плоттеры или каттеры (дальше просто плоттеры) изобрели, чтобы резать самоклеющиеся этикетки и всевозможные ярлыки. Плоттеры, наверно, так и остались бы этакими скромными тружениками, если бы не появились термотрансферные пленки.

Сейчас, будьте уверены, любая пленочная надпись или любое изображение на текстиле вырезаны именно с помощью режущего плоттера и никак иначе.


Что такое плоттерная резка ?
Итак, плоттер это оборудование для резки различных материалов: самоклейки, термотрансферных пленок, магнитного винила и других. В общем и целом, можно выделить три типа плоттеров:
• Плоский плоттер – листовой материал в такой плоттер фиксируется на плоском рабочем столе, в то время как подвижная каретка с режущим ножом в ней вырезает нужное изображение.
• Рулонный плоттер – такой плоттер протягивает через себя рулонный материал, а каретка движется вправо-влево, вырезая нужное изображение.
• Лазерный плоттер – похож на плоский, но в отличие от него режет с помощью лазера.

Как работает плоттер?
Плоттер подключается к компьютеру. Вы отсылаете изображение плоттеру, он вырезает его на загруженном в него материале. После этого материал наносится на текстиль, металл, или любую другую подходящую поверхность с помощью термопресса.

Зачем мне покупать плоттер, если я могу просто заказывать резку в другом месте?
• Не нужно отдавать деньги за резку «чужим» людям. Используя собственный плоттер, вы повышаете ваши прибыли.
• Скорость! Нет нужды ждать, пока ваш заказ порежут и доставят.
• Неограниченное количество – на плоттере можно вырезать что угодно в единственном экземпляре.
• Возможность продажи сопутствующих товаров клиенту в последнюю минуту.

Какой плоттер вы порекомендуете?
Есть несколько крупных и хорошо зарекомендовавших себя производителей плоттеров: Ioline, Graphtec, Roland, Mimaki и Summa. Если говорить о размере, то, как правило, для работы с самоклейкой и термопленками хватает плоттера шириной 60 см. Выбирая плоттер, обратите внимание на наличие оптического позиционирования, простоту использования, скорость и силу резки, ее качество.

Для чего мне плоттер?
В основном для резки самоклеющейся пленки и термотрансферных пленок. Вы сможете делать значки, этикетки, наносить изображение и текст на футболки, штаны, униформу и спецодежду, сумки, кепки, свитера, зонтики и на другие материалы.

Резка для себя и «на сторону».
Помните, на плоттере можно резать и свои заказы и заказы тех, кто им еще не обзавелся!

Василий Звукарев

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool