Виктор Янукович: Украинский язык будет занимать свое надлежащее место как государственный

Червень 29, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1699 | Коментарі: 0

Украинский язык в нашей стране будет занимать свое надлежащее место как государственный. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам ведущих украинских СМИ. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича.

Украинский язык в нашей стране будет занимать свое надлежащее место как государственный. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам ведущих украинских СМИ.

В то же время Глава государства подчеркнул необходимость создания условий для развития языков проживающих в Украине народов. «Будут созданы условия для развития в Украине всех языков, с учетом особенностей каждого региона…. В Закарпатье - венгерский язык, в Черновицкой области - румынский, в Одесской области есть регионы с болгарским языком, в Донецкой области - регионы с греческим языком, и есть регионы, большие регионы, разговаривающие на русском языке», - подчеркнул Президент Украины. По его словам, «люди будут разговаривать на том языке, который им нравится».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool