В Вашингтоне поймали сбежавшую малую панду (ВИДЕО)

Червень 25, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1099 | Коментарі: 0

Рыжий беглец пойман! В Вашингтоне поймали молодого самца малой панды, который сбежал накануне из Смитсоновского зоопарка.

Ситуация со сбежавшей из вашингтонского зоопарка малой пандой завершилась благополучно. Молодого беглеца по кличке Расти поймали уже на утро в полутора километрах от места побега -- Смитсоновского Национального зоологического парка.

[Эрик Альда, местный житель]:
«Я возвращался с обеда с другом и увидел полицейские машины и людей с сетями. Я не знал, что происходит. Они сказали, что, похоже, сбежало какое-то крупное животное, и оно находится у меня на заднем дворе. Поэтому я предложил им пройти в дом и посмотреть, действительно ли оно там, и они его нашли».

Ранее в тот же день сотрудники зоопарка узнали о местонахождении Расти по фотографии, опубликованной в соцсети местным жителем. Они сняли панду с дерева и забрали обратно в зоопарк. По их словам, никакой опасности для людей животное не представляло, хотя и является хищником.

[д-р Брэнди Смит, главный куратор зоопарка]:
«Выглядит он замечательно и дела у него хорошо. Мы планируем пару дней подержать его в лечебнице на обследовании, после чего он вернется в клетку».

Эту малую панду привезли сюда несколько месяцев назад из зоопарка Небраски. В июле Расти исполнится год.

[д-р Брэнди Смит, главный куратор зоопарка]:
«В следующем году -- его первый сезон размножения, поэтому мы объединили его с Шамой, нашей опытной самкой, и наша цель -- чтобы они принесли нам малышей, немного менее авантюрных, чем Расти».

В дикой природе малые панды обитают в Китае, Мьянме и Непале. Вид включен в Международную Красную книгу со статусом «Подвергающийся опасности». Диких малых панд осталось около 2500.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool