Талиба N-2 Пакистана уничтожили беспилотником (ВИДЕО)

Травень 30, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1069 | Коментарі: 0

В Пакистане уничтожен один из главарей «Талибана». Об этом сообщили американские военные. Он был убит в результате авиаудара беспилотника.

Американский беспилотный летательный аппарат ликвидировал одного из лидеров талибов в Пакистане. Вали ур-Рехмана считали вторым по значимости полевым командиром в группировке. Как предполагается, он должен был стать преемником нынешнего лидера «Талибана» Хакимуллы Мехсуда.

Авиаудар был нанесён по дому в районе города Мираншах в провинции на границе с Афганистаном. Как сообщают американские военные, вместе с Вали ур-Рехманом было убито шестеро боевиков. Ещё несколько были ранены. Однако власти Пакистана эту информацию пока не подтвердили. Впрочем, один из чиновников сообщил, что если командира действительно ликвидировали, это будет для боевиков большим ударом.

Проверить число и личности погибших в Пакистане достаточно сложно. Иностранным журналистам, чтобы посетить племенные районы вдоль афганской границы, необходимо получать специальное разрешение от военных. Кроме того, после авиаударов талибы зачастую закрывают доступ к месту инцидента, чтобы скрыть тела погибших.

Между тем, пакистанское правительство резко осудило использование беспилотников на своей территории. В стране недавно прошли парламентские выборы. Новые власти ставят своей приоритетной задачей убедить США не использовать дистанционно управляемые самолёты для борьбы с террористами в пределах Пакистана.

На прошлой неделе Барак Обама также объявил, что США собирается сворачивать программу подобных полётов.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool