США: черепаху Чарли спасли и вернули домой (видео)

Травень 28, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1020 | Коментарі: 0

Флоридские специалисты вылечили объевшуюся полиэтилена морскую черепаху и вернули ее обратно в океан.

Сегодня у этой молодой морской черепахи по кличке Чарли -- счастливый день. После двухнедельного курса лечения в специализированной клинике для черепах, недалеко от Флорида-Кис, ее возвращают в естественную среду обитания -- океан.

Чарли весит почти 3 кг и имеет длину около 30 см. 17 дней назад рыбак нашел его беспомощно плавающим среди саргассовых водорослей.

[Ричи Моретти, основатель и директор лечебницы для черепах]:
«Пластик набился в кишечник, и черепаха всплыла на поверхность. Мы дали ей антибиотики и немного слабительного, и сейчас ей намного лучше. Нам нужно очистить океан от полиэтилена».

Директор лечебницы для черепах уточнил, что эти пресмыкающиеся часто принимают полиэтиленовые пакеты за медуз -- их любимую еду, в результате чего мусор попадает к ним в желудок.

Как выяснилось, у Чарли была идентификационная металлическая пластина: он рос под наблюдением колумбийских специалистов. Таким образом, очевидно, что, прежде чем попасть к берегам Флориды, черепаха проплыла вместе с океанским течением около 3 тысяч километров.

http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool