Самые продаваемые авто в Украине

Липень 26, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 3213 | Коментарі: 0

По данным AUTO-Consulting, возглавляет украинский авторынок по-прежнему АвтоВАЗ, но на рынке его доля составляет около 15%.

Только за последний месяц российские автомобили сократили присутствие на 7%. Тем временем Hyundai буквально выстрелил и теперь занимает более 10% украинского рынка. Всего за один месяц продажи корейских автомобилей увеличились почти на 29%. Такой рывок был обеспечен стартом продаж новинки – Hyundai Accent, которая теперь к нам поставляется из России. Появились в автосалонах и Hyundai украинского производства, в частности бюджетный седан Elantra XD и популярный Tucson. Обе эти модели полномасштабно выпускают на черкасском заводе Корпорации Богдан.

Hyundai отнял второе место на рынке у ЗАЗа, который с уходом Славуты чуть сбавил в объемах. Но зато набирает популярности еще один автомобиль украинского производства – ЗАЗ Forza. В апреле продажи новинки увеличились в 2,5 раза, но старт продаж Hyundai Accent превзошел все ожидания. Активно востребован на рынке и еще один дебютант российского производства – седан Volkswagen Polo.

Ощутимый рост продаж зафиксировали и дилеры Mitsubishi, у которой в активе появилась полностью вся линейка внедорожников, и это сразу дало результат. Очень активными были и дилеры Geely (+40%). В апреле этот бренд опять стал №1 среди китайских производителей на украинском рынке, а также сумел сохранить прошлогоднюю ценовую политику на рынке и фактически остался вне конкуренции в своем ценовом диапазоне, где уже даже Lada не может предложить такую стоимость.

Важную идеологическую победу одержали и диллеры  BMW, которым удалось закрепить лидерство среди немецких премиальных брендов. Показательно, что аналогичные результаты BMW демонстрировала и на других рынках (в США баварские автомобили – самые популярные премиальные иномарки).

по материалам http://auto.bigmir.net/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool