Рекламные агентства Москвы

Липень 27, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2897 | Коментарі: 0

Реклама в Москве со стародавних времен является привычным элементом городского быта. В этом плане Москва совсем не выделяется от любого иного мегаполиса.

Москва завешана вывесками, информационными табло, щитами и прочими рекламными носителями. Для телевидения и СМИ рекламные услуги считаются источниками дохода, а крупные рекламные агентства зачастую распределяют средства, сравнимые с общим бюджетом маленькой, но гордой африканской страны.

На самом деле, рекламные агентства города Москвы совершенно не являются изобретением сегодняшнего дня. Способ предложить свой товар, используя услуги рекламного агентства использовали еще в древности! Только тогда посредники именовались несколько иначе.
К примеру, рекламные услуги в античном мире оказывали эдилы и глашатаи, озвучивающие на площадях государственные указы. А улицы Рима и Древней Греции изобиловали, как мы бы сейчас сказали, наружной рекламой.

Археологические раскопки в древних городах свидетельствуют о том, что уже в то время жители античности осуществляли полные рекламные компании. Из-за множества «граффити», имевших торговые объявления и уродовавших улицы городов, римские власти даже придумали особое пространство для подобных надписей. Тут, на стенах - «альбумсах» и размещались предложения о купле-продаже товаров.
На этих стенах, которые использовали местные жители, была возможность увидеть настоящие «прайсы», содержащие коммерческую информацию. Рекламные услуги использовались хозяевами гладиаторов, владельцами недвижимости, морскими купцами.

Осуществлялись подобные кампании, естественно, силами рабов или нанятых людей. Можно утверждать, что рекламные услуги уже тогда охватывали всю повседневную жизнь античных городов. Подобная картина являлась показательной для всякого развитого общества.
Услуги рекламного агентства в нынешнем их представлении впервые предложил американец В. Палмер в середине 19 века . Он начал предлагать рекламные услуги по публикации объявлений на полосах тогдашних газет. Идея имела громадный успех и буквально через пару десятилетий Америка построила рынок рекламы.

http://prosat.ru/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool