Регистрация ООО в Украине

Травень 06, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 3268 | Коментарі: 0

ООО - это юридическое лицо, которое имеет уставной фонд, который поделен на паи, цены которых определены Уставом.

Регистрация ООО первым делом должен быть назначен уставной фонд в эквиваленте 1-ой заработной плате действительной на момент создания ООО.

В названии ООО, "ограниченная ответственность" означает то, что каждый пайщик несет ответственность только своей собственной долей в ООО, в то же время когда участник Общества с дополнительной ответственностью рискует всем своим имуществом в случае банкротства предприятия.

Во время подачи документов регистратору, уставной фонд должен быть сформирован, как минимум, на 30 процентов, что подтверждено документами из банка. Фонд должен быть наполнен полностью в течении 1-го года с момента регистрации ООО.

При исключении одного пайщика из предприятия, другие члены имеют первостепенное право на приобритение пая вышедшего совладельца. Пайщик имеет право продать, подарить или обменять свою долю в Обществе на долю другого предприятия, или же оставить долю в предприятии в наследство. По требованию покидающего и согласия других владельцев, его паевая доля может быть вычленена из общего Фонда и отдана ему, или же возмещена в качестве покупки доли.

При не исполнении своих обязательств, или же недопущения проведения главной миссии Общества, участник может быть исключен из ООО при принятии такового решения большинством голосов на общем Собрании.

источник http://ltd-registry.kiev.ua/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool