Разрешение на выполнение земляных работ законодательством не предусмотрено

Жовтень 25, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2409 | Коментарі: 0

По мнению Госкомпредпринимательства, изложенному в письме от 01.09.2011 года, работы по подготовке земельного участка под застройку не требуют разрешения (ордера) на выполненые земляные работы, получение которого не предусмотрено ни одним законом Украины.

Работы по подготовке земельного участка, согласно постановлению Кабмина от 13.04.2011 г., относятся к подготовительным работам. Согласно ст. 35 закона "О регулировании градостроительной деятельности" заказчик может выполнять подготовительные работы после приобретения права на земельный участок с уведомлением соответствующей инспекции государственного архитектурно-строительного контроля.

Подготовительные работы по выносу инженерных сетей и удалению зеленых насаждений заказчик осуществляет на основании зарегистрированной декларации о начале выполнения подготовительных работ. Также, выполнение этих работ может осуществляться на основании зарегистрированной декларации о начале выполнения строительных работ или разрешения на выполнение строительных работ.
Таким образом, подготовка земельного участка под застройку не требует никаких разрешений. Но в случае выноса инженерных сетей и удаления зеленых насаждений она требует регистрации декларации о начале выполнения подготовительных работ, декларации о начале выполнения строительных работ или разрешения на выполнение строительных работ.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool