Продажу наркотиков собираются сделать легальной.

Червень 26, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1023 | Коментарі: 0

Министры здравоохранения 27 стран-участников ЕС приняли решение ввести полный запрет на ментоловые и другие ароматизированные сигареты.

Что касается электронных сигарет, было решено переквалифицировать их в разряд лекарственных препаратов и продавать только в аптеках. Электронные сигареты впервые появились в Китае в 2003 году после начала введения запрета курения в общественных местах. На них запреты не распространялись, поэтому их популярность быстро росла. Кроме того, производители электронных сигарет утверждали, что они гораздо безвреднее для здоровья, чем обычные сигареты ввиду отсутствия в них смол и табака. Но согласно результатам последних исследований, пропиленгликоль, входящий в состав электронных сигарет, также очень опасен. К тому же, в 90% случаев электронные сигареты содержат никотин.

У Центра Аллена Карра в Крыму неоднозначное отношение к принимаемому запрету. То, что различные ароматизированные и электронные сигареты больше не будут общедоступными, – это, безусловно, большой прорыв в деле борьбы с курением. Эта мера якобы направлена на то, чтобы сократить число курильщиков в Европе. Однако, давайте будем называть вещи своими именами. Как заявил об электронных сигаретах министр здравоохранения Ирландии, Джеймс Рейлли: «Они содержат никотин – вещество, вызывающее привыкание, которое опасно само по себе. Может быть, они и менее токсичны, но, по-моему, это не значит, что они менее опасны».

Поскольку сигарета – это средство доставки никотина потребителю, сигареты – это наркотик, такой же, как кокаин и героин, хотя в нашем обществе так никто не считает. Но в действительности, как мы только что доказали, так оно и есть. Другими словами, получается, что ЕС собирается легализовать продажу наркотиков, переведя электронные сигареты в разряд лекарственных препаратов и разрешив продавать их в аптеках. К сожалению, результат этого запрета будет именно таким – наркотик под названием сигарета станет легальным. Неужели это то, к чему мы стремимся?

Пресс-служба Центра Аллена Карра в Крыму.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool