Президент Украины дал поручение расследовать нападение на журналиста

Липень 15, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1460 | Коментарі: 0

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и Министру внутренних дел Анатолию Могилеву в кратчайшие сроки всесторонне, полно и объективно провести расследование по уголовным делам о вооруженном нападении на корреспондента Интернет-издания «Обозреватель» Анатолия Шария Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича.

 

 Глава государства также направил открытое письмо от журналистского коллектива на рассмотрение Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов.

Вчера, 13 июля, редакция Интернет-издания «Обозреватель» обратилась к Президенту Украины с открытом письмом с просьбой взять под личный контроль дело о нападении на журналиста.

В письме говорится о вооруженном нападении на журналиста Анатолия Шария, совершенном в ночь на 13 июля. Журналист накануне проводил расследование деятельности клуба игровых автоматов. Автомобиль А. Шария был обстрелян неизвестным. Журналист не пострадал.

По указанному факту следователем Соломянского РУ МВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство). Проводятся следственные действия.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool