Под Тюменью погибла участница ралли «Пекин-Париж» (ВИДЕО)

Червень 14, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1172 | Коментарі: 0

На российском участке автопробега «Пекин-Париж» - трагедия: в аварии погибла одна из участниц, подданная Великобритании. Погибли также российский водитель и его ребенок.

Трансконтинентальное ралли ретроавто «Пекин-Париж» омрачила трагедия. В среду разбилась в лобовом столкновении одна из его участниц -- 46-летняя британка Эмма Уилкинсон, мать двоих детей. Авария произошла на трассе Тюмень-Омск, в 200 км от Тюмени.

Автомобиль британки, «Шевроле» 1970 года, лоб в лоб столкнулся с «Фольксваген Поло», за рулем которого находился местный российский водитель. Погибли оба, а также - трехмесячный сын водителя. Его жена находится в реанимации. Напарник Эммы, британец Питер Дэвис, избежал серьезных травм.

Как сообщила пресс-служба УГИБДД Тюменской области, водитель «Фольксвагена» мог заснуть за рулем, из-за чего автомобиль выехал на встречную полосу.

Участники автопробега характеризуют Эмму как веселого и общительного члена команды. Напарник погибшей шокирован произошедшим.

Трагедия произошла на третьей неделе 33-дневного ралли, маршрут которого лежит через китайский регион Внутренняя Монголия, пустыню Гоби, далее -- через Монголию, Россию, Украину, Словакию, Австрию, Швейцарию и, наконец, Францию. В нем участвуют водители из 26 стран.

Отметим, что трассу Тюмень-Омск из-за ее плохого состояния местные жители называют «дорогой смерти».

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool