Новый кинетический дизайн Ford Fiesta Rs WRS

Січень 17, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 3270 | Коментарі: 0

13 января в Бирмингемепилот команды Микко Хирвонен и глава европейского спортивного подразделения Ford Джерард Куинн презентовали обновленную Fiesta RS WRC в новом ярком обличии. Именно в таком дизайне автомобиль будет участвовать в Чемпионате мира по ралли в 2011 году. Презентация Fiesta состоялась на Международном автоспортивном салоне, который традиционно знаменует начало сезона в автогонках.

Официальная команда Ford также утвердила новое название и логотип для участия в Чемпионате мира по ралли 2011. Теперь она будет выступать под названием Ford Abu Dhabi World Rally Team.

"Предварительная версия автомобиля, которую мы представили в сентябре 2010 года на Парижском автосалоне, выглядела просто потрясающе в сине-серой раскраске, которую специально для автосалона разработала команда дизайнеров европейского подразделения Ford,"- сказал Куинн. "Теперь наш автомобиль полностью готов и команда обрела новое название. Наше воодушевление растет по мере подготовки к первому этапу, который состоится в следующем месяце в Швеции. Дизайнеры и инженеры Ford тесно и эффективно сотрудничали, опираясь на профессиональную поддержку наших партнеров из M-Sport. Главной целью было, конечно же, создание автомобиля, который сможет достойно выступать в мировых чемпионатах. Мы также хотели привнести в него элементы "кинетического дизайна", которым многие восхищаются, и который является визитной карточкой серийных машин Ford," - добавил Куинн.

Титульный партнер, Абу-Даби, продолжит поддерживать команду на протяжении 2011 года, а его символика отчетливо выделяется в новой раскраске автомобиля.  Эмират Абу-Даби выступает партнером команды с 2007 года, а его пилот Халид Аль-Кассими будет выступать на третьем автомобиле вместе с Микко Хирвоненом и Яри-Матти Латвалой.

 

13 января в Бирмингемепилот команды Микко Хирвонен и глава европейского спортивного подразделения Ford Джерард Куинн презентовали обновленную Fiesta RS WRC в новом ярком обличии. Именно в таком дизайне автомобиль будет участвовать в Чемпионате мира по ралли в 2011 году. Презентация Fiesta состоялась на Международном автоспортивном салоне, который традиционно знаменует начало сезона в автогонках.

Команду также поддерживает Castrol - ведущий мировой производитель смазочных материалов, партнерство с которым длится с 2005 года. Логотип Castrol EDGE - популярной в мире линейки моторных масел, которые являются лучшими в своем классе, - присутствует в раскраске Fiesta RS WRC на видных местах.

Тони Смит, эксперт Castrol по маслам для пассажирских автомобилей, сказал: "Castrol EDGE идеально для ралли. Масла EDGE - это наша самая передовая разработка на сегодняшний день, они отлично приспособлены к разным условиям и серьезным испытаниям. Уверен, это поможет команде Ford Abu Dhabi WRC хорошо показать себя в этом сезоне. Castrol EDGE и технология Fluid Strength обеспечивают максимальную производительность и позволяют пилоту давать максимальную нагрузку на двигатель сотни раз за гонку".

Выступая на презентации, пилот команды Ford Abu Dhabi WRC Team Микко Хирвонен сказал:"Новая машина выглядит просто потрясающе, а имея такого партнера как Castrol EDGE, команда и я чувствуем себя гораздо увереннее. Когда я знаю, что за мной стоят лучшие технические партнеры, то могу позволить себе полностью сосредоточиться на своей езде и гонке. Сейчас мы все с нетерпением ждем начала сезона. Надеюсь, нам удастся повторить прошлогодний успех на Ралли Швеции и успешно начать сезон 2011!"

Спортивная RC, которая является модификацией самого продаваемого серийного автомобиля Fiesta, была создана европейским подразделением Ford и его британским партнером по ралли компанией M-Sport. Она разрабатывалась на основе раллийного автомобиля Fiesta S2000, который выиграл легендарное Ралли Монте-Карло в январе 2010 года, а также другие международные и национальные раллийные соревнования прошлого сезона.

Fiesta RS WRC станет частью нового этапа в развитии Чемпионата мира по ралли, связанного с новыми ограничениями издержек, которые вступают в силу в этом сезоне. Автомобиль может похвастаться полным приводом и двигателем объемом 1,6 л с турбонаддувом, разработанным на базе новой силовой установки с учетом новых правил.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool