Набор необходимых бесплатных программ

Серпень 29, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2671 | Коментарі: 1

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Вот вы установили систему по одному из руководств на данном сайте, установили необходимые драйвера (Поиск и установка драйверов на Windows) и фирменные утилиты (Установка драйверов и утилит на ноутбуки Asus), даже с веб-камерой разобрались (Поиск и установка драйвера для веб-камеры). Теперь пришел черед установки различных приложений. Об этом и пойдет речь в данной статье.

В данной статье я постарался подобрать наиболее интересные бесплатные приложения для вашего ноутбука, нетбука или компьютера. Поскольку таких приложений много, то пришлось ограничиться лишь самыми необходимыми.
И так. Начнем нашу подборку с системных обновлений и DirectX.
Системные обновления и DirectX

Как бы это банально не звучало, но после установки Windows и драйверов необходимо установить обновления на систему. Делается это через Панель управления → Центр обновления Windows.

Часто в таких системных обновлениях исправляется множество ошибок и дырок в безопасности. Ставить обновления нужно.

Кроме системного обновления нужно также установить Microsoft DirectX. Его вы можете найти в архиве по ссылкам выше. Данный пакет нужен для корректной работы большинства игр и некоторых приложений. Ставить также необходимо.

Теперь можно переходить к другим приложением. Начнем с антивирусов.
Антивирус

Антивирус ставить нужно. Он на самом деле избавит вас от лишней головной боли. Это когда-то вирусы были простенькие с основной целью навредить вашему компьютеру. Сейчас же вирусы пишутся для того, чтобы похитить ценную информацию (номера пластиковых карт, пароли для доступа к сайтам и другие не менее интересные вещи), чтобы заставить ваш компьютер принимать участие в DDoS атаках на другие сайты (DDoS атака - это когда множество компьютеров без ведома владельцев лезут на один и тот же сайт. В итоге сайт не выдерживает нагрузки и становиться недоступным. На этом организаторы атаки неплохо зарабатывают), а также чтобы заставить вас отправить SMS для разблокировки компьютера (так называемые WinLocker'ы). Надеюсь, мне удалось вас убедить, что антивирус все же нужная в хозяйстве штука.

Какой же антивирус выбрать? На данный момент выбор их черезвычайно велик. Есть как платные, так и бесплатные антивирусы. Среди платных наиболее известными являются Антивирус Касперского, NOD, Dr.Web и прочие. Из бесплатных есть Avira AntiVir Personal, Avast, AVG, Microsoft Security Essentials и другие.
Еще одним важным приложением на ноутбуке является офисный пакет. Он нужен для работы с тестовыми документами, для работы с таблицами и базами данных, а также для создания презентаций.

Традиционно самым популярным офисным пакетом является Microsoft Office. Все бы хорошо, если бы не один нюанс. Он платный. Производители ноутбуков, нетбуков и компьютеров зачастую ставят пробную версию на 30-90 дней или обрезанную по функционалу версию с рекламой. Естественно, что можно купить полную версию Office и пользоваться себе, но вот что делать если офис нужен раз в неделю, месяц, год и покупать его ради этого не хочется? Ответ прост: нужно искать альтернативу.

Основной альтернативой Microsoft Office является OpenOffice и продукты на его основе (LibreOffice, Lotus Symphony и прочие).
На данный момент выбор браузеров достаточно широк. Наиболее популярными являются Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome и Internet Explorer.
 

по материалам: http://notebookclub.org/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool