Индия: смертоносный школьный обед - 20 детей умерло. (ВИДЕО)

Липень 17, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1051 | Коментарі: 0

Школьный обед оказался фатальным для детей в одной из сельских школ в Индии. 20 школьников отравились насмерть, и число таких может возрасти.

В Индии растет число жертв отравления школьным обедом. Как сообщил министр образования страны в среду, по последним данным, 20 детей скончались, еще 21 находится в больнице в тяжелом состоянии. Состояние девятерых из них врачи оценивают, как критическое. Все дети -- младше 12 лет.
Инцидент произошел в сельской школе в штате Бахир. Роковой обед состоял из риса и бобов. Повар, который его готовил, также скончался.

Местное население разгневано произошедшим. Утром в среду люди вылили свое негодование на полицию, кидая камни в полицейские будки и автобусы.

Бесплатные школьные обеды входят в государственную программу поддержки малоимущих семей. Под нее подпадает более 12 миллионов детей в 29 штатах страны, и она является крупнейшей в мире в своем роде. В бедных штатах, таких, как Бахир, она пользуется особенной популярностью и является большим стимулом для детей ходить в школу. В то же время эту программу критикуют за низкие санитарные нормы и коррумпированность.

Власти начали расследование, а также пообещали выплатить семьям погибших компенсацию в размере 200 тысяч рупий, это около 3300 долларов США.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool