IFC ознакомила украинских коллекторов с мировыми стандартами этической деятельности

Травень 31, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1650 | Коментарі: 0

27 мая в Киеве состоялся круглый стол на тему «Мировые стандарты этических норм в коллекторской деятельности».  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в Национальном пресс-клубе «Украинская перспектива».

 Он был проведен Консультационной программой Международной финансовой корпорации (IFC) по преодолению кризиса в Европе и Центральной Азии, которая в партнерстве со Швейцарской Конфедерацией начала свою работу в 2009 году.

Цель круглого стола его организаторы определили так – усовершенствование деятельности коллекторских организаций в Украине согласно мировым стандартам. Перед участниками мероприятия, среди которых оказалось немало руководителей ведущих в Украине коммерческих банков, представителей финансовых регуляторных органов, выступили консультант компании «OliwerWyman»  Тобиас Дзиггель (TobiasDziggel), консультант IFCПанайотис Варангис (PanayotisN. Varangis).

«Піддержка со стороны IFCсегодняшнего мероприятия является очень важной, поскольку деятельность коллекторов призвана содействовать оздоровлению банков. Но такая работа должна вестись крайне толерантно, с учетом успешных практик западныхстран, мирових этическихнорм», - отметилв своемвыступленииАртем Кучин, исполнительный директор Ассоциации участников коллекторского бизнеса Украины (АКБУ).

«Цель нашего сотрудничества с АКБУ – обеспечить повышение квалификации коллекторов для финансовых учреждений Украины, банкам – поддержку, а клиентам – должное отношение», - сказал Гард Бедфорд, руководитель Проекта IFC по преодолению последствий кризиса в финансовом секторе Европы и Центральной Азии.

Круглый стол стал одним из многочисленных мероприятий, организованных Консультационной программой IFC по преодолению кризиса в Европе и Центральной Азии за время своей деятельности. Так, на сегодняшний день Программой проведено учебных мероприятий для более 1000 профессионалов банковского сектора и представителей предприятий по соответствующим практикам в управлении рисками, сокращении затрат, реструктуризации задолженности.

Во время круглого стола также акцентировалось на том, что улучшение работы украинской банковской системы, а значит, и ускоренное посткризисное восстановление всей украинской экономики является важным направлением в работе IFC.

Роман НЕЧИПОРУК


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool