Харьков: изъято 150 кг опасного масла, которое поставлялось в детсадики

Травень 28, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 959 | Коментарі: 0

Работниками ветеринарной милиции была проведена комплексная проверка коммунальных учреждений «Дошкольные учебные заведения ясли-садики» Червонозаводского района г. Харькова.

Во время проверки правоохранители обнаружили поставки в эти учреждения некачественного масла и сухого молока неизвестного происхождения. Правоохранители выяснили, что в дошкольные учреждения снабжали масло производства местного молокозавода. Данная продукция не сопровождалась соответствующими ветеринарными документами, удостоверяющими ее качество и безопасность, а это могло привести к возникновению опасных кишечных заболеваний среди детей. В рамках дальнейшего расследования правоохранители провели проверку вышеуказанного молокозавода. В ходе проверки установлено, что данное предприятие занимается производством молочной продукции, не имея соответствующего эксплуатационного разрешения, в результате чего продукция производится без государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора. На момент проверки на территории предприятия без соответствующих сопроводительных ветеринарных документов, удостоверяющих качество и безопасность, сохранялось 150 кг масла и 98 кг сухого молока неизвестного происхождения. Оборот данной продукции временно ограничен. От изъятого вышеупомянутого масла отобраны образцы и направлены в Харьковскую региональную государственную лабораторию ветеринарной медицины для проведения исследований по показателям безопасности. Согласно экспертному заключению в партии масла обнаружена кишечная палочка, в результате чего применение данной продукции в пищу могло вызвать тяжелые последствия - опасные пищевые отравления. При дальнейшем расследовании правоохранителями установлено, что масло поставлялось в дошкольные детские учреждения в течение 2013 года. Директор молокозавода привлечен к административной ответственности. Собранные материалы переданы в Харьковскую областную прокуратуру.

 

mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool