Cохранившийся хвост динозавра откапали в Мексике (ВИДЕО)

Липень 23, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1019 | Коментарі: 0

Мексиканские археологи нашли отлично сохранившийся позвоночник динозавра. Раскопки продолжаются, и ученые надеются обнаружить и остальной скелет.

Археологи штата Коауила, на севере Мексики, работают со всей аккуратностью, чтобы откопать пятиметровый позвоночник динозавра. Ещё бы, ведь находка такого рода уникальна как для этих мест, так и для остального мира. Откопали уже 50 позвонков.

[Рене Хернандес, палеонтолог]:
«Найти подобное не так-то просто. Необходим ряд условий, чтобы организм сохранился так, как здесь. Вы можете видеть все позвонки - от крестца до шеи, где заканчивается позвоночник. Кроме того, он соединен с остальными частями скелета. В мире не так много подобных находок. На уровне Мексики самое важное то, что находка с такими характеристиками -- первая в своем роде».

Первые фрагменты этого скелета обнаружили еще в 2005 году -- это был хвост. Останки хорошо сохранились в естественных засушливых условиях пустынного региона Коауилы.

Пока нашли только позвоночник, но ученые полагают, что остальной скелет может находиться глубже под землей. Поскольку расчистили только верхнюю его часть, определить вид динозавра пока невозможно. Но археологи уже могут сделать предварительный вывод, что это животное обитало 72 миллиона лет назад.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool