Студия «Квартал 95» запустила YouTube-канал для детей

Березень 15, 2018 | Новини шоу бізнесу | Переглядів: 1568 | Коментарі: 0

Первым проектом на канале станет украиноязычный мультсериал "ПочеМуха"

Сегодня, 15 марта, стартует новый проект студии “Квартал 95” - детский YouTube-канал под названием 95KIDS.

Это канал YouTube.com/95KIDSUA, на котором будет представлен контент для самых маленьких зрителей. Первым на канале появится анимационный развлекательно-образовательный сериал "ПочеМуха" для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Однако и взрослым будет интересно посмотреть этот добрый и веселый мультик, и узнать ответы на различные непростые вопросы. Например, почему снег белый, почему зебра полосатая, почему мы видим сны или почему бананы не растут на пальмах?

Любознательный симпатичная мушка на имя ПочеМуха и ее мама каждый раз попадают в удивительные ситуации. У ПочеМухи возникает множество интересных вопросов. Мама терпеливо объясняет своему ребенку суть вещей, значение слов, природу явлений. В сериале "ПочеМуха" есть ответы на любые вопросы об окружающем мире, животных, природе и жизнь детей и взрослых.

Еженедельно на канале будет появляться несколько новых серий "ПочеМуха". Всего в производстве находится 50 серий первого сезона, часть из них уже полностью готова, другие еще проходят финальные стадии анимационного постпродакшена. Одна серия длится, в среднем, 3-4 минуты. Мультфильм выходит на украинском, русском языках, а в ближайшей перспективе будет и англоязычная версия сериала.

Детский сериал создает "95 Animation Studio", которая развивает и реализует все анимационные проекты студии "Квартал 95". Над "ПочеМухой" работала большая команда профессионалов. Автор сценариев - Вениамин Вегерчук, режиссер - Яна Антонец. В своем комментарии режиссер проекта говорит, что мультфильм будет выполнять не только развлекательную и образовательную функции, но и воспитательную: "В мультфильме показаны ситуации, которые учат сочувствовать, делиться, заботиться. Например, в одной из серий ПочуМуха оставляет медведю, который спит в берлоге, кусочек печенья, чтобы ему было что поесть, когда он проснется весной. Согласитесь, дети часто копируют поведение любимых героев, поэтому важно, чтобы они показывали хороший пример, и тем самым формировали понимание общечеловеческих ценностей ". Сценарист и автор идеи Вениамин Вегерчук рассказывает о том, откуда появляются темы для новых серий: "Темы для мультфильма подбираются очень тщательно. В первую очередь, после общения с детьми.

Они сами задают вопросы. Это очень важно, потому что мы стремимся объяснять детям то, что им действительно интересно. Также общаемся и с родителями, ведь они всегда запоминают яркие детские вопросы, на которые, кстати, не всегда находят ответа. Поэтому ПочуМуха и ее мама откроют много нового не только детям, но и их родителям”.

Посмотреть приключения "ПочуМуха" и ее мамы можно в нашем мультсериале на YouTube.com/95KIDSUA


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool